Украинская пара «засветится» на «Танцевальном Евровидении - 2007»

Понедельник , 27 августа 2007, 14:55
Финал первого международного конкурса «Танцевальное Евровидение – 2007», в котором примет участие пара из Украины, состоится 1 сентября в Лондоне.

Об этом на пресс-конференции в понедельник в Киеве сообщил президент Национальной телекомпании Украины Виталий Докаленко.

По словам Докаленко, в конкурсе примут участие представители 16 стран, в том числе и пара от Украины. Украину будут представлять Илья Сидоренко и Юлия Окропиридзе. Пару выбрали по результатам интерактивного голосования зрители Первого национального канала, во время финала национального отборочного тура.

«Я расцениваю это событие, как ещё один шаг к узнаванию Украины в мире», - сказал Докаленко.

Окропиридзе пообещала, что зрителей ждёт яркое шоу, а Сидоренко сказал, что они готовы к конкурсу и настроены на победу.

Докаленко отметил, что конкурс проводится впервые, и его основателем выступил английский телеканал BBC, в студии которого и будет проходить финал конкурса.

По условиям конкурса, каждая пара должна исполнить по 2 танца, и один из них, как обязательное условие, в национальном колорите. Пара от Украины исполнит танец с элементами гопака под музыку украинского исполнителя Олега Скрипки. Длительность каждого танца не должна превышать 90 секунд.

Трансляцию конкурса на территории Украины обеспечит Первый национальный телеканал.

// NEWSru.ua

ИСТОЧНИК: NEWSru.ua