Последние новинки кино. Рецензии и трейлеры

Четверг , 30 августа 2007, 19:37
Кое у кого, кажется, кончаются каникулы. И, кажется, этот кое-кто 1 сентября рассядется в душных классах, под умеренное бормотание учителей, рисовать рожицы на партах. Перед смертью, как говорят, не надышишься, но… Перед отбыванием учебного срока в школе, советую зарядится парой сеансов в кинотеатре. Тем более, что будет чем.

«Антидурь»

Патриотизм, доведенный до абсурда, рано или поздно вызывает приступ интоксикации даже у исполнителей. В результат, российские боевики, с «агентов национальной безопасности» переключаются на «опасных для национальной безопасности идиотов». Короче: когда пафос не срабатывает, должен помочь гомерический смех. Но ведь это при условии, что он будет, верно? А вот как раз здесь есть серьезные опасения. Судите сами: два суперагента — псевдонимы «Велик» и «Кошка» — «по ошибке угробили в Лондоне известного олигарха». Уже смешно? Еще бы: по ошибке… Теперь их отправили бороться с наркотическим зельем в Москву. Одно непонятно: в награду, или в наказание?

В ролях: Дмитрий Дюжев, Владимир Турчинский (и играть ничего не надо), Татьяна Догилева, Александр Баширов.

Посмотреть трейлер

«Паршивая овца»

Самые страшные убийцы те, которые выглядят невинно, как овечки. А вот как раз овечки… Эксперименты в области генной инженерии превратили бедных овечек в кровавых убийц, терроризирующих Новую Зеландию! В Новой Зеландии 40 миллионов овец... и все они в ярости! Удачный случай, для любителей пил и бензопил взглянуть на жанр трезвыми глазами.

Режиссер: Джонатан Кинг. Конечно же, пародия.

Посмотреть трейлер

«Слушая тишину»

Соревнования по выжимки слезы из зрителя становятся в российском кино все популярнее. Очередная девушка Настя, конечно, самородок из провинции, приезжает - куда бы вы думали? В Курск? Может в Саратов? Нет. Как это не удивительно звучит, но именно в Москву! Учиться «на композитора». В консерваторию Настю не принимают, но преподаватель, оценив ее талант, берется учить и опекать девушку. Знакомо, не правда ли? Дальше еще интереснее: жизнь в Москве у Насти не складывается и ей с трудом удается найти работу… горничной в доме миллионера Дмитрия. Ну, хоть бы один самородок устроился в детский сад или на рынок! А тут еще Настя перестает слышать музыку… А может это к лучшему? Одной «стрелкой» меньше?

Посмотреть трейлер

«Территория девственниц»

Еще одна экранизация бессмертных произведений знаменитого Боккаччо. Вечный Рим и красавица Тоскана. Несколько поэтических новелл, где чума, любовь и инквизиция переплетаются слово барочные кружева на фасаде роскошного палаццо. Юность и беззаботность побеждает смерть и… скуку. А чего еще вы ждали от кино?

Режиссер и автор сценария: Дэвид Лиланд. Продюсер: Дино ди Лаурентис. В одной из главных ролей изысканный Тим Рот.

«Чак и Ларри: Пожарная свадьба»

У пожарных работа скучная. Если конечно нет пожара. Зато вне работы, им приходится иногда «жарко». Два самых обыкновенных белых гетеросексуала (один из них даже с двумя детьми) изображают женатую гей-пару. Вот до чего могут довести обычного человека киношники!

Очередная «нижепоясная» комедия с Адамом Сэндлером и Дэном Экройдом. Ну, нравятся им такие шутки.

Посмотреть трейлер