«Звездный мост» сбежал от политики в Пятихатки

Понедельник , 10 сентября 2007, 14:59
В этом году организаторы IX Международного фестиваля фантастики «Звездный мост» решили изменить формат мероприятий в связи с грядущими выборами.

Суть изменений заключается в том, что в нынешнем году все торжества (исключая открытие и закрытие фестиваля «Звездный мост», которые состоятся в Большом актовом зале Дворца студентов Национальной Юридической Академии Украины) «переедут» в Пятихатки, на территорию пансионата «Солнечный».

Такие меры оргкомитет фестиваля предпринял с целью не быть вовлеченным в предвыборные баталии, т.к. по словам директора фестиваля Александр Золотько, масштабные мероприятия, проводимые на площади Свободы (как это делалось ранее), могут быть причислены к политическим акциям, что добавит организаторам лишней головной боли.
Также А. Золотько подчеркнул, что среди партнеров фестиваля не значится ни одной политической партии, и фестиваль организаторы устраивают «для харьковчан».

«…А если кто-то и придет с флажком или транспарантом – пожалуйста: тем самым он только подчеркнет свою ненормальность. Бить мы никого не собираемся, ломать микрофоны – тоже…Поймите, ну нет у нас дули в кармане!» - заявил А. Золотько.

// Настоящий Дозор