Абрамович увековечит себя в новом мюзикле

Понедельник , 17 сентября 2007, 17:36
Хотя Абрамович знаменит своей скрытностью, продюсеры говорят, что он настолько увлекся идеей запечатлеть себя на сцене, что готов вложить в постановку 85 млн фунтов.

Уже началась работа над дорогостоящей постановкой театрального спектакля-феерии, герой которого – Роман Абрамович, фигура весьма неоднозначная. Согласно замыслу режиссера, кордебалет будет выступать в образах игроков «Челси» – причем футболистов будут изображать исключительно женщины. Это будет нестандартное действо не хуже известного спектакля «Продюсеры» – мюзикл о жизни российского олигарха, где все персонажи будут танцевать и петь.


Ожидается, что репетиции начнутся в декабре в театральном зале Кремлевского дворца съездов, а спектакль будет показан в Канаде, Токио, Нью-Йорке, Париже и на Вест-Энде в Лондоне.


Среди действующих лиц – президенты России Борис Ельцин и Владимир Путин, а также такая противоречивая фигура, как олигарх Борис Березовский, проживающий в Великобритании. Для последнего персонажа написано несколько крупных сольных номеров, в том числе ария «Кому нужна девушка, когда есть нефть?» – Who Needs A Goil (girl) When You Got Oil? (игра слов) и «Я подумываю пальнуть в Путина».


На сцену выйдут также «первая жена» и «вторая жена» Абрамовича – Ольга и Ирина. Препираясь между собой, они споют дуэт о его капиталах под названием «Все это едва не стало моим» /»Все это вообще-то мое». Есть и другие вокальные номера – например, «Только дураки нападают на русских» и хор олигархов «Бурим землю – добываем черную икру».

По слухам, Евгений Швидлер, «правая рука» Абрамовича, 5 сентября встречался с представителем продюсеров в конференц-зале олигарха в офисе «Челси» в Стэмфорд-Бридж. Продюсер Тони Картрайт, в прошлом менеджер певца Энгельберта Хампердинка, говорит, что на этой встрече была достигнута предварительная договоренность о вложении Абрамовичем 85 млн фунтов при условии, что олигарх сможет контролировать либретто. Однако пресс-секретарь Абрамовича заявил, что тот ни в коей мере не собирается инвестировать деньги в постановку, а также добавил, что Швидлер с представителями постановщиков не встречался. Картрайт уверяет, что 40-летний Абрамович просто не спешит раскрывать подробности.

Картрайт сообщил: «Роман визирует либретто, и окончательное решение, по сути, остается за ним. Он хочет, чтобы спектакль получился. Наша постановка вовсе не насмешка над Романом, она его возвысит».

«Мы также думаем снять киноверсию. Пригласить актеров типа Джорджа Клуни и Селин Дион, – поведал Картрайт. – Это будет мегамюзикл мирового значения».

// InoPressa

ИСТОЧНИК: InoPressa