Представители Луганской литературной группировки «СТАН» подверглись травле со стороны ПСПУ

Вторник , 2 октября 2007, 17:09
30 сентября в Луганске прошел завершающий этап эстетической акции, бойкотирующей выборы «Оставь свой голос себе». И уже сегодня поэта Ярослава Минкина, руководившего перформансом, вызвали в городское управление МВД.

30 сентября в районе Луганской библиотеки им.Горького группа молодых художников и литераторов с заклеенными черным скотчем ртами при помощи языка жестов пыталась убедить людей не участвовать «в грязной комедии выборов».

Ранее представители СТАНа совершили агитационный тур по Луганской области под названием «Выборы есть - выбора нет!», в ходе которого призывали жителей региона игнорировать выборы и присоединяться к неоанархомахновскому движению, которое планирует строить жизнь на основе подлинной свободы и народовластия.

Все участники перфоманса одеты в футболки четного цвета с надписями: «Все равно не услышат… Оставь голос себе! Забил на выборы - сэкономил день!».

А уже вечером того же дня ПСПУ в лице кандидата в нардепы Любови Корсаковой потребовала возбудить уголовное дело против СТАНа за незаконную агитацию в виде призыва бойкотировать парламентские выборы.

Сегодня же, 2 октября, в ответ последовало письмо солидарности от радикальной партии Братство - «Відкритий лист до ПСПУ із проханням вгамувати керівника їхнього Луганського обкому Любов Корсакову».

Но, видимо, в ПСПУ так и не угомонились, т.к. сегодня, в 15.43 поэта Ярослава Минкина вызвали на «беседу» в городское управление МВД.

Сам Ярослав ранее в своем ЖЖ заявил, что «…мы не являемся «подставными лицами» и организовывали свою акцию в целях разоблачения фарса, в которые превратились демократические процедуры в Украине. Наш протест был сугубо эстетическим и не имел какой-либо политической или коммерческой окраски».

// Настоящий Дозор по материалам ЖЖ-дневника skorkin-k