Определилась лучшая молодая музыкальная группа Украины

Понедельник , 5 ноября 2007, 13:13
В воскресенье, 4 ноября в Киеве состоялся финал национального конкурса The Global Battle Of the Bands 2007, где была названа лучшая молодая группа Украины.

Такой группой стала команда АтмАсфера. Она отправится в Лондон на Мировой финал конкурса.

Отборочные концерты состоялись в Киеве, Одессе и Ужгороде. 62 группы из 20 городов Украины боролись за путевки в Национальный финал. 9 групп из отборочных туров и 5 прошлогодних финалистов встретились в Украинском финале, а жюри определило победителя - Лучшую новую группу Украины, представителя нашей страны на Мировом финале-2007.

В украинском Национальном финале принимали участие АННА (Львов), Мерва (Ровно), АтмАсфера (Киев), Tango Tempo (Ужгород), Бес Головы (Одесса), Hunting Ground (Запорожье), MaybePapa (Одесса), Buzzmonster (Киев), Контрабанда.com.ua (Киев), O.Torvald (Полтава), SHEcrIES (Комсомольск), Infinite Tales (Киев), Bad Twins (Киев), the.Search (Симферополь).

Группа АтмАсфера - необычный проект в украинской музыке, который работает в двух направлениях (с элементами фанка, фолка, симфонической музыки и хардкора) и этномузыке (элементы фолка разных стран мира от Запада к Востоку).

Второе место заняли музыканты группы Мерва, третье - группа АННА.

4-6 декабря 38 национальных победителей примут участие в Мировом финале, который пройдет в лучших клубах Лондона.

Первые два дня в клубе Underworld определят по шесть участников. На концертной площадке ElectricBallroom будет выбрана Лучшая Новая группа Мира, получающая денежное вознаграждение в размере 100 тысяч долларов и всемирный концертный тур по странам-участницам этого проекта.

// Сегодня

ИСТОЧНИК: Сегодня