Умерла скандально известная телеведущая

Четверг , 8 ноября 2007, 08:32
Известная телеведущая, писательница и актриса Лидия Иванова скончалась на 72-м году жизни.

Телеведущая уже много лет страдала сахарным диабетом. А в середине прошлого месяца ее состояние резко ухудшилось.

Несмотря на болезнь, Лидия Иванова не оставляла писательскую деятельность и продолжала давать концерты. Ею написаны книги «Гуляющая сама по себе, или искусство жить с удовольствием» и «Любовь, что надо знать о ней молодым и пожилым».

На телевидении Иванова появилась в 1992 году и стала ведущей популярной программы Влада Листьева «Тема». За год работы в этом качестве она приобрела широкую известность.

После смерти Листьева Иванова обратилась к жанру ток-шоу на темы «Старческий рэкет, Легко ли быть молодым?», «Худые и толстые — кто кого?» и др.

Помимо литературы и журналистики, Лидия Михайловна успела реализовать себя и как актриса (в телефильме «Полнота жизни»), и как модель в показе для полных женщин. А в 1997 году она организовала Народный салон Лидии Ивановой для людей среднего и старшего возраста. Два года спустя, Иванова удостоилась звания Человек-праздник.

Внимание общественности вновь было привлечено к ведущей, когда она вышла замуж за 23-летнего юношу, который моложе ее на сорок лет. Эта свадьба стала поводом для бесконечных сплетен в актерских кругах, а сама Иванова заявила, что пленила своего избранника «умом, талантом и красотой».

Как признавалась писательница, она была по-настоящему счастлива с мужем. Но 6 лет назад супруг навсегда покинул Лидию Михайловну, уехав в Амстердам.

Иванова до последних дней болезненно переживал развод. Перед смертью она попросила, чтобы мужа первого поставили в известность о ее смерти.

// Корреспондент.net

ИСТОЧНИК: Корреспондент.net