В Украине пройдет Фестиваль нового британского кино

Пятница , 16 ноября 2007, 15:56
22 ноября в Киеве стартует VІI Фестиваль нового британского кино. В этом году кинофорум впервые за семь лет своего существования посетит все областные центры Украины.

В программе Фестиваля нового британского кино представлены лучшие фильмы последних лет, получившие 54 приза и 112 номинаций на награды.

Откроет кинофорум фильм «Записки о скандале» режиссера Ричарда Айра (четыре номинации на Оскар, три номинации на Золотой глобус, участник Берлинского кинофестиваля). Главные роли в фильме исполнили Кейт Бланшетт и Джуди Денч.

Кроме того, в программу вошли: драматический триллер «Последний король Шотландии», романтическая комедия «Венера», а также стилизованная под документалистику секс-драгс-рок-драма «Братство Головы» о сиамских близнецах, которые покоряют вершины панк-рока.

Гости фестиваля смогут также увидеть комедийную драму «Секси-туфли» и артхаусную комедию «Тристрам Шенди: история петушка и бычка» от одного из самых известных современных режиссеров – Майкла Винтерботтома.

В программе также представлены фильмы: «Ирина Палм сделает это лучше» (Сэм Гарбарски), «Сцены сексуального характера» (Эд Блум), «Путь к Гуантанамо» (Майкл Винтерботтом), «Ветер, что колышет ячмень» (Сэм Гарбарски).

Фестиваль нового британского стартует 22 ноября в столичном кинотеатре Украина. Цена билетов на фестивальные показы – 25 грн.

// Корреспондент.net

ИСТОЧНИК: http://www.korrespondent.net/