В Харькове парикмахеры-виртуозы будут сражаться за золотые ножницы

Нина Новикова  |  Пятница , 2 октября 2009, 15:03
12 октября 2009 года в Харькове при поддержке Харьковского городского головы Михаила Добкина пройдет Международный фестиваль парикмахерского искусства.

В нелегкой творческой борьбе за Гран-при фестиваля – золотые ножницы от Харьковского городского головы и золотой гребешок от управления по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка, сойдутся 15 ведущих харьковских салонов, а также специалисты из России.

Фестиваль организован во исполнение мероприятий Программы поддержки развития предпринимательства в г. Харькове на 2009-2011 гг., с целью обеспечения реализации государственной поддержки предпринимательства, внедрения современных технологий в сфере предоставления парикмахерских услуг, обмена опытом и установки деловых контактов между отечественными и иностранными специалистами.

Специальные гости Фестиваля – Поль Фрегаль (г. Филадельфия) – стилист международного уровня, тренер компании Global Keratin (США) и арт-директор секции «Intercoiffure-Украина», ведущий специалист УМЦ «S&A Group», тренер WELLA-Украина – Елена Седых (г. Киев) проведут эксклюзивные мастер-классы.

Мероприятие начнется в 15:00 в помещении ООО «Ресто-клуб» по адресу: г. Харьков, пр. Тракторостроителей, 59/56, торгово-развлекательный комплекс «Украина».

Напомним, с 24 сентября по 11 октября в Харькове в шестнадцатый раз будет проходить Международный музыкальный фестиваль классической музыки «Харьковские ассамблеи».

Напомним, что  Харьковская мэрия – как и в предыдущие года – закрывает пробелы и помогает проведению «Ассамблей». А школьники и студенты города «знают дорогу» к концертному залу Харьковского университета искусств – благодарая сотрудничеству с фестивалем Управления образования горсовета.

ИСТОЧНИК: официального сайта Харьковского городского совета