На «Евровидении» введены новые правила. Теперь оно даст фору и участникам, и телезрителям

Марианна Парфенова  |  Среда , 28 октября 2009, 14:01
Организаторы музыкального конкурса «Евровидение» изменили правила голосования.

Как сообщает официальный сайте конкурса, в ходе полуфиналов и финала «Евровидения-2010», которые пройдут в мае будущего года в Осло, телезрители смогут проголосовать за понравившихся им конкурсантов, позвонив по телефону или отправив SMS с самого начала шоу, а не только в последние 15 минут после завершения всех выступлений, как было раньше.

По мнению организаторов, голосовать в течение шоу логичнее, чем после него; к тому же это позволит избежать проблем с перегрузками на телефонных линиях.

Недавно в правила «Евровидения» была внесена еще одна поправка. После скандала в Азербайджане, когда некоторых жителей, проголосовавших на конкурсе за представителей Армении, вызвали для объяснений в Министерство национальной безопасности, было решено возложить ответственность за разглашение информации о личности голосовавших на телекомпанию, транслирующую «Евровидение». Ранее ответственность за подобные нарушения лежала на поставщиках телекоммуникационных услуг.

Напомним, «Евровидение-2009» состоялость 12-16 мая в Москве . Первое место на конкурсе занял выходец из Белоруссии Александр Рыбак, выступавший за Норвегию. Благодаря его победе «Евровидение-2010» примет Осло.

 

 

ИСТОЧНИК: Лента.Ру