У ХАТОБа есть шанс стать самым лучшим театром Украины (ФОТО)

Ольга Воронина  |  Вторник , 3 ноября 2009, 17:03
Харьковский академический театр оперы и балета скоро обзаведется пандусом для подъезда инвалидов.

В Харькове появляется все больше мест, оборудованных подъездами для людей с ограниченными возможностями. Так, уже в следующем году такой пандус появится и в ХАТОБе.

Решение об этом приняли 3 ноября во время брифинга заместитель харьковского городского головы, директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорь Шурма и директор Харьковского филиала компании «Киевстар» Вячеслав Стерин.

«Пока Лена Шингарева рассказывала вам всю правду пор инватакси, мы договорились в рабочем режиме, что «Киевстар» поддержит инициативу городского совета и реализует первую в Украине программу доступа для людей с особыми потребностями в Оперный театр», - рассказал Игорь Шурма.

По его словам, пока что ни в одном городе Украины инвалиды не имеют возможности посещать театры, и у Харькова есть возможность стать первым.

«Мы уверены, что в следующем году реализуем этот проект и сделаем театр доступным для инвалидов», - сказал Вячеслав Стерин.

Напомним, 3 ноября в Харькове ввели в эксплуатацию третью машину инва-такси для инвалидов с особыми удобствами.

Напомним также, что первые две машины инватакси были презентованы в июне 2008 года.

Кстати, в июне этого года КРУ установило, что Фонд социальной защиты инвалидов украл у своих подопечных более 50 миллионов гривен.

Игорь Шурма и Вячеслав Стерин договорились прямо на брифинге...

И скрепили свой договор рукопожатием