«Боммеръ» работает неэффективно и должен быть переименован

Вера Листопад  |  Четверг , 12 ноября 2009, 15:26
Цель перевода кинотеатра «Боммер» в коммунальную собственность — создание нового предприятия с обогащенными функциями.

Об этом заявила Виктория Казакова, заместитель председателя Харьковского областного совета на пресс-конференции 12 ноября. Если кинотеатр будет переведен в коммунальную собственность, он будет называться КП «Зустрiч».

По словам чиновника, сегодня идет работа над решением, отменять ли акт о продаже здания или переводить здание в коммунальную собственность. Если учереждение будет в коммунальной собственности, это, по мнению Виктории Казаковой, повысит его социально-культурные нормативы и расширит возможности как молодежного центра. А также будет повышена эффективность использования площадей.

«Возможно, здесь будут открыты молодежные кафе, кружки, фотостудия», — уточнила зампредседателя облсовета.

Сегодня кинотеатр являет собой неоспоримую историческую и культурную ценность для города. Однако как куотурный центр, он работает сегодня не в полной мере, плюс присутствует ряд нарушений, из-за которых договор аренды может быть расторгнут. 

Напомним, председатель областного совета Сергей Чернов гооврил, что никогда не будет выступать против мнения части харьковского общества, и просит прекратить бессмысленные, на его взгляд, акции протеста.