Филармония отменяет часть концертов. Список перестановок

Вера Листопад  |  Четверг , 12 ноября 2009, 15:49
Харьковская филармония свела количество концертов к минимуму в связи с угрозой эпидемии гриппа. Однако отменить все концерты возможности нет.

Об этом заявил в официальном обращении к СМИ директор и главный дирижер Харьковской областной филармонии Юрий Янко.

Харьковская областная филармония свела количество концертов к минимуму, приняв все необходимые санитарные меры в связи с угрозой эпидемии гриппа. По его словам Юрия Янко, в настоящее время полностью отменить все концерты и мероприятия практически невозможно.

«Наши зрители самостоятельно принимают решения, ходить ли им на концерты. Мы с пониманием относимся к тому, что люди иногда сдают билеты либо меняют их на другие концерты. Но тем не менее у нас заполненные залы, подтвержденные договоренности с гастролирующими солистами, жесткий план на год вперед – совсем остановить этот процесс почти на месяц очень сложно», — рассказывает Юрий Владимирович.

По его словам, в программе мероприятий на ноябрь остались только те концерты, по которым филармония несет финансовые обязательства – выкупленные сторонними организациями либо с участием приглашенных солистов.

Так, в зале филармонии будут отменены или перенесены следующие концерты:

19 ноября; 20 ноября (Прайм-концерт переносится на 29 ноября); 22 ноября; 29 ноября.

В Органном зале отменят следующие мероприятия:

12 ноября; 13 ноября (переносится на 3 декабря); 14 ноября (переносится на 6 декабря); 20 ноября; 21 ноября; 22 ноября (оба концерта — и дневной, и вечерний — отменяются).

Напомним, совсем недавно филармония провела благотворительный концерт в пользу своего солиста, попавшего в больницу.
Также напомним, что некоторые гастролирующие актеры, как например, группа «Мельница», также перенесли ноябрьские концерты.