Харьковчанам понравилось купать площадь Архитекторов. Ее заливали пеной уже несколько раз

Ольга Воронина  |  Понедельник , 16 ноября 2009, 14:50
Любимое развлечение харьковчан с тех пор, как открылась площадь Архитекторов, - это тщательное ее вымывание. Со дня города ее купали с мылом уже несколько раз.

Как рассказал директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, харьковчане относятся к скульптурам, установленным на площади Архитекторов, достаточно аккуратно. С тех пор, как было установлено видеонаблюдение, вандалы больше не уродовали площадь.

Зато несколько раз ее мыли – любителей налить в фонтан моющего средства, чтобы посмотреть, а что из этого получится, меньше не стало. Видимо, харьковчане не считают отмывание площади большим преступлением и не боятся наказания.

«Харьковчане достаточно аккуратно относятся к площади Архитекторов, за исключением того, что несколько раз наливали в фонтан моющие средства», - рассказал Виктор Китанин.

Напомним, уже через несколько дней после открытия площадь Архитекторов пришлось отмывать. Вандалы залепили жвачками бронированное стекло вокруг памятник Шевченко, к ногам Кобзаря набросали мелочь и обрывки бумаги. тогда же впервые почистили и фонтан - какой-то харьковский Мойдодыр вылил в него бутылку моющего средства, в результате чего вымыта с мылом оказалась даже Пушкинская.

Кстати, 16 ноября на площади Архитекторов открыли третью скульптуру - Благовещенский собор. Ранее там появились мраморные копии памятника Шевченко и Успенского собора