Несмотря на грипп, детское «Евровидение-2009» в Киеве состоится

Марианна Парфенова  |  Понедельник , 16 ноября 2009, 15:31
16 ноября в Киеве откроется детский песенный конкурс «Евровидение-2009».

Кабинет министров решил не переносить конкурс из-за эпидемии гриппа, поскольку в Киевской области пока не превышен эпидемический порог.

В седьмом по счету «Евровидении» примут участие конкурсанты из 13 стран: Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Македонии и Беларуси.

Украину представит победитель национального отборочного тура Андроник Алексанян из Хмельницкой области с песней «Три тополі, три сурми».

Трансляцию открытия можно посмотреть сегодня, 19 ноября, на Первом национальном канале. Начало в 19.00.

Финальный концерт конкурса состоится 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта.

Музыкальный конкурс «Евровидение» среди детей от 10 до 15 лет проводится с 2003 года. К участию в нем допускается по одному представителю из каждой страны – члена Европейского языкового союза. Как и во взрослом «Евровидении», победитель дает своей стране право принимать следующий конкурс.

Напомним, в 2009 году на взрослом «Евровидении» занял выходец из Белоруссии Александр Рыбак, выступавший за Норвегию. Благодаря его победе «Евровидение-2010» примет Осло. К тому же, организаторы музыкального конкурса «Евровидение-2010» изменили правила голосования.

ИСТОЧНИК: Главного