Способ победы над СПИДом нашли в Харькове

Вера Листопад  |  Среда , 2 декабря 2009, 18:20
«Одна проблема – разные взгляды» — выставка плакатов разных стран, посвященных проблеме СПИДа проходит в супермаркете «Караван» с 1 по 3 декабря.

Выставка была открыта 1 декабря во Всемирный День борьбы со СПИДом. На ней представлены 130 плакатов из 10 стран мира, посвященные единой проблеме. Здесь заметно, насколько различны взгляды на проблему жителей разных стран.

Плакаты собирал Владимир Игоревич Какурин, директор благотворительного фонда «Червона стрiчка», на протяжении 3 лет проводивший в Харькове акцию «Анти-СПИД». С тех пор у активиста накопилось более полутора тысяч плакатов. Выставка проводится регулярно.

На вопрос, уверены ли активисты, что этот способ – выставления плакатов – действенный, они считают, что — несомненно. По той причине, что лишь разнообразно донеся до человека информацию, можно донести до него важность проблемы.

Цель активистов — регулярно проводить выставку плакатов в разных вузах и школах. Что, по их словам, часто вызывает проблемы, так как вызывает у администрации подозрения в проповеди безопасного секса. 

Напомним, 2 декабря в 16:00 члены профсоюза студентов провели на выставке флэш-моб.

Фоторепортаж с выставки можно посмотреть ЗДЕСЬ.