Кризис благотворительности не помеха. По крайней мере, в Харькове

Ольга Воронина  |  Пятница , 18 декабря 2009, 15:51
Кризис никак не повлиял на деятельность благотворительного Фонда молодых дарований им. Е.Кушнарева.

Об этом заявила на пресс-конференции 18 декабря директор Фонда Инна Клименко. По ее словам, несмотря на экономический кризис, в 2009 году никаких проблем с выплатой стипендий юным талантам не возникло.

«Идея, заложенная в основу Фонда Евгения Кушнарева, действительно плодотворна и жизнеспособна. Это триединство власти, бизнес-кругов и творческой интеллигенции. Когда есть мощное плечо власти, можно привлечь тех предпринимателей и бизнесменов, которые еще могут помочь Фонду», - сказала она.

Так, именно благодаря этому Фонд молодых дарований имени Евгения Кушнарева не испытывал в 2009 году значительных трудностей с денежным наполнением. Как подчеркнула Инна Клименко, все стипендии, которые должны были быть выплачены в этом году, уже выплачены, программы не свернуты.

«Многие фонды благотворительные, куда деньги поступают и сразу отдаются, которые организуют отдельные меценаты или группа меценатов, многие потерпели крах в этот сложный кризисный год. Нам же помогла поддержка власти», - сказала она.

Напомним, 22 декабря в ХАТОБе пройдет торжественная церемония  награждения стипендиатов Фонда молодых дарований имени Евгения Кушнарева.

Кстати, в этом году Фонду исполняется пятнадцать лет, а награждение юных дарований пройдет уже в шестнадцатый раз.