NON STOP MEDIA в этом году увеличит свой призовой фонд в разы

Сергей Собакин  |  Четверг , 25 марта 2010, 14:57
Согласно законам динамичного развития в этом году Фестиваль молодежного искусства NON STOP MEDIA сделал еще несколько шагов вперед. В числе главных новшеств – возможность продемонстрировать конкурсные проекты не в сменном режиме (как это происходило все предыдущие годы), а все сразу.

«Как известно, в Харькове сумашедший дефицит выставочных площадок. Но в этом году, на пятую годовщину NON STOP MEDIA, мы сможем показать все 25 проектов вместе. Помимо 12 уже действующих площадок к открытию готовится «Ермилов Центр» – огромная территория в помещении знаменитого кафе «Бункер» в университете им. Каразина. Сейчас там руками кураторов проекта и волонтеров делается ремонт. «Ермилов» будет выдержан в креативном, провокационном стиле – как и наш фестиваль», – говорит директор Харьковской муниципальной галереи, член жюри NON STOP MEDIA Татьяна Тумасьян.

Безусловно, немаловажным является и новый порядок призового фонда. Спонсоров Татьяна Тумасьян перечисляет неохотно.
«Я знаю, СМИ расценивает это как рекламу, но это даже не спонсоры, это партнеры. Живыми деньгами мы получаем только призовой фонд, но и он весь уходит нашим талантам», – говорит Тумасьян.

К слову, теперь за первое место победитель получит эквивалент 1000 долларов, за второе – 300 и за третье – 200 долларов.
Присутствовавшие на прессконференции известные харьковские перформаторы Гамлет Зиньковский и Роман Минин отметили, что Харьков как кузница творческих молодежных кадров уже широко известен за границей.

«И Америка, и Европа в совершенном восторге от того, что мы делаем», – не скрывают ребята.

Напомним, Молодежный Фестиваль Проектов NON STOP MEDIA пройдет в Харькове в первой половине апреля.