Из-за кризиса по Украине прокатилась волна абортов

Алиса Котова  |  Четверг , 25 декабря 2008, 15:32
Согласно статистике поисковой системы Яndex, с ноября количество запросов по ключевому слову «аборт» выросло в 10 раз по отношению к любому из предыдущих месяцев этого года – с 50 до 560 тысяч.
Из-за кризиса по Украине прокатилась волна абортов

Пока официальных статистических данных нет, но уже видны первые ласточки. И это немудрено, кризис напугал людей настолько сильно, что у многих вопрос о ребенке просто закрыт и колебаний в принятии решения об аборте практически не возникает.

Медики прогнозируют еще большее увеличение количества абортов в ближайшее время. И вполне возможно, что сейчас эту статью читает девушка, которая собирается сделать выбор между новой жизнью и абортом.

Безусловно, очень тяжело оказаться перед лицом незапланированной беременности. Бывают разные ситуации в жизни, часто решение об аборте принимается под давлением парня, мужа, родителей.

Аборт – это не просто поход к врачу или небольшая процедура. Для многих женщин это событие, повлекшее за собой серьезные физические, эмоциональные и духовные изменения. Большое количество женщин, которые страдают от последствий прошлых абортов, говорят, что им бы хотелось, знать больше обо всех аспектах операции прежде, чем они решились на аборт. А это значит, что в нашем обществе присутствует «недоинформированность».

Основная вина, так или иначе, ложится на плечи женщины. Часто после абортов меняются или вообще рушатся отношения в семье. Психологи акцентируют внимание на том, что после аборта в супруги часто начинают винить друг друга, что в последствие приводит к размолвкам и даже разводу.

Сейчас же в связи с кризисом в районные и частные поликлиники выстраиваются очереди женщин, желающих прервать беременность.

Российские медики уже бьют тревогу, так как городские абортарии там загружены, как в 90-х годах.

Эта проблема бурно обсуждается всеми блоггерами.


polittechno
Дефчонге, вы убийцы!


kuzita
Мне кажется, об абортах не рассуждал только ленивый. Почему в эту тему лезут те, кто не имеет к ней никакого отношения, т.е. мужчины? Может, хватит уже таких маразмов от людей с идиотскими идеями, в которых умер Ленин?

Я считаю, что пока такие унизительные пособия и толком не продумана система условий для ухода за ребенком (садики, нормальный выход на работу, совмещение работы с забиранием из д.с. и т.п.), никто не смеет открыть рот и вякнуть женщине, рожать ей или не рожать, и рассказывать страшилки про детоубийство и т.д. Ответственность - только на том, кто будет кормить, поэтому только ему и решать, заводить "морскую свинку" или нет. Цинично, зато правильно.


pulkovka
сделаете аборты дорогими - получите всплеск криминальных абортов и, как следствие, рост женской смертности и бесплодия


shishki_korabel
На днях Маша (моя подруга) заявила мне, "Дорогой я беременна" такой подарок на новый год ))) и это во время "календарки", когда времени остается только на еду и на сон (даже на секс не хватает сил). Первая реакцией было недоумение и какое то безразличие, потом пришло понимание своего счастья ( на самом деле как же это здорово) потом в голову полезли всякие сомнения типа того что может мы разойдемся через пол года а ребенка уже никуда не деть и тому подобное..... Короче говоря сомнения победили и мы решились на аборт....


И если уж началась волна абортов, думаю, власть имущим стоит задуматься, ведь это грозит новым демографическим кризисом, который может повлечь за собой невесть что. Это практически геноцид, на который люди идут добровольно. И никакая полезная информация или напоминания, что аборт – это плохо тут уже не помогут. Люди боятся, а победить страх может только уверенность. Да, уверенность в завтрашнем дне, в том, что у тебя будет работа, хоть какая-то стабильность, будет, чем кормить ребенка и купить ему игрушку.

Чего же можно ждать от людей сейчас, когда они живут в кредитных квартирах, здоровые и трудоспособные, потеряв работу, сидят дома и не знают, что делать. Не знают, что принесет им завтрашний день. Они боятся. Как же могут они в такой ситуации принять решение оставить ребенка? Мало, очень мало кто на это решится.
 

А значит, нас ждет новый виток кризиса, уже не просто финансовый. Психологический и демографический…