«Любовь в большом городе» – в тройке лидеров по кассовым сборам

В настоящий момент фильм собрал 18.32 млн грн. Если сравнить, то на первом месте находится «Мадагаскар-2» – 21.47 млн грн, «Адмирал» – 20.84 млн грн и «Ирония судьбы» – 20,62 млн грн. Этот фильм обошел по кассовым сборам «Пиратов Карибского моря – 3» и фильм «Пираты», передает «Интерфакс-Украина».
Генеральный директор телеканала ICTV Александр Богуцкий добавил, что важным моментом является то, что и «Адмирал», и «Мадагаскар-2» фильмы 2008 года. «А в 2009 году «Любовь в большом городе» – абсолютный лидер. В этом году будет «Ледниковый период - 3» – это, по сути, единственный фильм, который может подвинуть «Любовь в большом городе», – сказал Богуцкий.
Он также добавил, что «Любовь в большом городе» снимался без какой бы то ни было поддержки со стороны украинского государства, что еще раз подчеркивает, «что что-то не так в нашей политике по линии поддержки фильмов».
В свою очередь один из исполнителей главной роли в картине лидер «Студии Квартал-95» Владимир Зеленский подчеркнул, что бюджет фильма составляет 3,5 млн долл., которые инвестировала российская компания «Леополис».
«А вот если бы украинские инвесторы вкладывали в украинское кино, а я считаю, что это, по сути, украинское кино, потому что первоначально сценарий вообще был написан про улицы Киева, остальные изменения были все-таки по требованию инвесторов. Так вот, если украинцы будут вкладывать в фильмы, то вся эта прибыль будет оставаться в Украине и будет развиваться кино», – сказал Зеленский.
Отвечая на вопрос журналистов относительно гонораров актеров, он сказал: «Самый интересный гонорар получил Филипп Киркоров: он готов был доплачивать, чтобы сниматься. А максимальный гонорар был у актера Вилле Хаапасало (в фильме герой Олли. – Прим. ред.), по-моему, в день 3 тыс. долл. У него было порядка 16-18 дней съемочных».
В целом, по словам Зеленского, картина будет показана во всех странах СНГ и Балтии, а также в США, Израиле и Европе. Кроме того, планируются съемки второй части проекта, однако актер не захотел рассказывать о втором фильме, пожелав оставить подробности в тайне. «На самом деле будет совершенно другой город», – сказал Зеленский.
На данный момент фильм собрал более 10 млн долл., 26% из которых – это средства, собранные в Украине.