Ужос! Пенсионер подстрелил ребенка, игравшего в его дворе

Анастасия Манина  |  Понедельник , 18 мая 2009, 12:05
В городе Нижнем Тагиле Свердловской области России местный житель выстрелил из пневматического пистолета в 6-летнего ребенка, мальчик госпитализирован.
оружие

Как оказалось, дети часто играли у дома пенсионера Владимира Зверева, так как там находятся качели и бочка с водой.

«Пенсионеру это не нравилось, и он периодически гонял детей. Накануне он в очередной раз увидел детей, один из которых брызгался водой из бочки, схватил пневматический пистолет «Байкал» калибра 4.5 мм и выстрелил. Пуля попала мальчику в колено», - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, ранение оказалось серьезным, ребенок доставлен в городскую детскую больницу.

«Сам В. Зверев утверждает, что пуля попала в ребенка случайно, рикошетом. Однако очевидно, что это не так», - пояснил представитель ГУВД. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в Черкасской области дед зарезал собственную внучку. Маленькой девочке не исполнилось и двух лет. А на внучке он просто сорвал зло: не мог простить, что в такое время кто-то может радоваться обычным детским игрушкам.

Напомним также, одной из не менее глупых причин перестрелки в американском городе Питтсбург (штат Пенсильвания), в результате которой погибли трое полицейских, стала семейная ссора из-за собаки, «пометившей» на пол в доме.

ИСТОЧНИК: Newsru.ua