«Кондратюк – урод». Эксклюзивное интервью с девушкой, плюнувшей в лицо украинскому шоу-бизу

Николай Кузнецов  |  Вторник , 2 июня 2009, 16:38
Харьковчанка поставила на место прикалывающихся над конкурсантами ведущими конкурса «Украина имеет талант» – вульгарно, но жестко.
оксана самойлова

29-летняя Оксана Самойлова пыталась спеть на этом конкурсе, но ее грубо прервали в самом начале – конкурсантка не попадала в ноты. Вместо того, чтобы понуро уйти со сцены, как большинство осмеянных талантов, она вступила в жесткую дискуссию с ведущими – «Вы хотите сказать, что я плохо пою?» – с истинно харьковским апломбом.

В результате зрители смеялись то над конкурсанткой, то над ведущими, в том числе Игорем Кондратюком: в ходе перепалки своей железобетонной уверенностью и наивными вопросами Оксана ставила «зубров сцены» в тупик и они были вынуждены просто ловить ртом воздух.

В результате гордая харьковчанка с несгибаемой осанкой прошествовала за кулисы, где подарила Интернету новый мем под названием «Кондратюк – урод».

После чего Оксана Самойлова стало героем Интернета. На You-Tube ролик с ее выступлением просмотрели уже более 100 тысяч человек, и счетчик продолжает тикать.

Вот что пишет об этой истории Корреспондент:

«Участником проекта может стать каждый, возраст и место жительства значения не имеют. Единственное и главное условие шоу – участник должен быть, безусловно, талантливым. Он может быть певцом, иллюзионистом, гимнастом, силачом, укротителем морских свинок или ядовитых змей, чревовещателем, танцором, звукоимитатором. А может ходить босиком по битому стеклу, читать мысли, прыгать выше всех. Одним словом, любой человек, обладающий необыкновенным талантом, имеет шанс продемонстрировать свое искусство публике и стать знаменитым. Если, конечно, он умеет делать что-то лучше других», сообщается на сайте телеканала СТБ. Победитель шоу получит приз в 1 000 000 грн. Среди победителей не будет Оксаны Самойловой, 29-летнего украинского кассира. Тем не менее, родик с выступление Оксаны на YouTube уже посмотрели десятки тысяч человек (явно устаревшая информация – «Городской Дозор»).

Мнения сетян о произошедшем разделились, но уже сам факт горячей дискуссии в Интернете говорит: девушка с убойным харьковским «гэ» и сокрушительной харизмой зацепила многих. Многие вообще назвали произошедшее подставой – уж больно независимо и уверенно держалась девушка. Другие опускаются до прямых оскорблений в ее адрес. Третьи откровенно поддержали маленького человека, впервые в истории на всю страну сказавшего в лицо украинскому шоу-бизнесу в каком анатомическом месте он находится.

Вот несколько из более чем 200 комментариев на You-Tube (орфография и пунктуация сохранены)

whatwhatinmybuttt

Это чё, ваш ответ Чемберлену что ли?! (я имею ввиду Susan Boyle – Britains Got Talent)
Лично я почти на 100% уверен, что эта клуша – подставная.

Allegt

Человек первый раз на сцене,перед огромной аудиторией.Дали бы хоть полпесни спеть.. может привыкла бы,"разогрелась" и спела
нормально.Жури и в самом деле.. не совсем правильное.

Andryukhin

Я шокирован тактичностью судей. Точнее ее полным отсутствием. Ладно, певица, что с нее спросу. Но прокомментировать и отказать можно было как-то конструктивнее, прикольнее и остроумнее, мне кажется.

uriilpf

Я НОРМАЛЬНО ДВИХАЛАСЬ))))) ПИПЕЦ КАК ТАКИХ КЛОУНОВ НА СЦЕНУ ПУСКАЮТ ЕЙ МЕСТО НА РЫНКЕ

hashish2007

Мля, ей талантливого звукорежиссера с Celemony Melodyne и она будет петь как Басков.

Все эти эстрадные рыла так и поют, фигли. А двигается - ну, хореографа наймёт, вот фабрикозвездочников месяцами танцами др…т.

levchukol

такого убогого та нікчемного выступу я більше не бачив .це просто жах несмаку та хамства. це тріумф морального хохляцтва.

Ролик находится здесь

«Городской Дозор» отыскал Оксану Самойлову. В жизни это оказалась упрямая, но жизнерадостная девушка. Несмотря на тяжелую судьбу, а не жизнь «избалованной девочки», как назвали ее в одном из комментариев, девушка не теряет оптимизма и намерена все-таки реализовать свою мечту – петь на сцене.

На злополучном шоу она действительно разволновалась и поэтому «слетела с нот». Оказалось, Оксана неплохо поет, причем действительно от души. Но поведение ведущих ее взбесило.

«Передо мной выступали две женщины. Они танцевали, и я сама слышала, как ведущие – я была за сценой и не поняла, кто из них – называли их жирными коровами», – поведала она.

Оксана заявила, что теперь поняла: все шоу затеяно не для того, чтобы реально найти потенциальных звезд, а в большей степени чтобы поиздеваться и посмеяться над конкурсантами в угоду публике. А еще – чтобы «добавить» себе популярности

«Эти «звезды» хотели создать себе имя. Особенно Кондратюк – мол, я не очень популярен, надо как-то добавить», – уверена Оксана.

На самом деле жизнь у упрямой, не лезущей в карман за словом харьковчанки далеко не сахар. Она вдова, но развелась с грубым и занимавшимся рукоприкладством мужем еще до его смерти. После развода муженек не дал семье (у О. Самойловой – 12-летний сын Денис) ни копейки. Сейчас она работает продавщицей сигарет, зарплата – мизерная, государство дает на содержание сына аж 200 гривен в месяц. Но Ксюша не унывает.

«Я все равно буду пытаться», – сказала она.

Ее сколько угодно можно называть вульгарной, но стойкость и жизнелюбие харьковской интеренет-звездочки невольно внушают уважение.

Тем временем у нескольких харьковских медийщиков возникли планы по раскрутке Самойловой.

«Потенциальная шоу-бизнесовая энергия, накопленная ее популярностью в Инете, может быть реализована как стартовая площадка для достаточно успешного проекта», – сказал один из харьковских медиа-специалистов, пока пожелавший остаться неизвестным.

У него есть планы положить на музыку стихи Оксаны: она пишет их много. Исписаны уже несколько тетрадей.

«В основном это настоящий быдлоромантический трэш, но среди них есть бриллианты. Есть несколько потрясающе романтичных вещей – без приставки «трэш». А есть например, стих-признание в любви и уважении к одному очень известному харьковскому политику (как бы не самому известному). Из этого стиха можно сделать очень неоднозначную песню, с одной стороны, трэшовую, и в то же время крайне трогательную, которая – я абсолютно уверен – побьет все рекорды в Интернете», – рассказал потенциальный продюсер Оксаны Самойловой.

«Эти люди, посмеявшиеся над Оксаной, не думая, что она, как и другие конкурсанты, живой человек с настоящими чувствами, а не игрушка в их проекте, сами сделали ей королевский подарок, подарив реальный шанс исполнить свою мечту», – добавил он.