Сколько стоит свадьба во дворике Джульетты

Анастасия Манина  |  Среда , 3 июня 2009, 10:37
Влюбленные могут обменяться кольцами во дворике так называемого «дома Джульетты», чья легендарная любовь с Ромео была воспета великим Уильямом Шекспиром.
Сколько стоит свадьба во дворике Джульетты

Как сообщает мэрия города, 2 июня стартовал проект «Давай поженимся в Вероне», который и предоставит парам эту уникальную возможность. Однако это удовольствие будет не из дешевых.

Так, жители Вероны должны будут заплатить 600 евро за возможность сказать торжественное «да» в «доме Джульетты», в то время как для нерезидентов города цена поднимется уже до 800 евро.

Украинцам же и гражданам других стран, не входящих в ЕС, за такую необычную свадебную церемонию придется выложить 1000 евро.
Во вторник во дворе дома легендарного персонажа Шекспира состоялась первая подобная регистрация брака. Свои судьбы там впервые соединили 26-летний футболист Лука Чеккарелли и его 24-летняя подруга Ирене Ланфорти.

«Это что-то невероятное, нам казалось, что все это происходит во сне», - призналась пара.

СПРАВКА

«Дом Джульетты» - культовое для влюбленных всего мира место - ежегодно посещают миллионы человек. Исследователи утверждают, что персонажи знаменитой трагедии Шекспира - Ромео и Джульетта - являются вымышленными. В реальности молодых людей с такими именами в Вероне не существовало, однако в связи с неослабевающим интересом к романтической истории было решено, что один из домов на средневековой улице Каппелло станет символом вечной любви этой пары.
 

ИСТОЧНИК: РИА Новостей