УЖОС! Автомобильная пробка растянулась почти на 300 километров

Анастасия Манина  |  Пятница , 12 июня 2009, 11:09
В бразильском городе Сан-Паулу зафиксирована самая длинная автомобильная пробка в истории этого мегаполиса. Ее общая протяженность составила 293 километра.
УЖОС! Автомобильная пробка растянулась почти на 300 километров

Автомобильный хаос стал результатом желания горожан выехать за город в преддверии религиозного праздника. Несмотря на поражающие цифры, те, кто попал в пробку, наверняка не сильно удивлены ситуацией.

Жителям Сан-Паулу не привыкать к многочасовым простоям на дороге. В многокилометровых пробках бразильянки наносят макияж, красят ногти и причесываются, некоторые читают книги, учат иностранные языки, а мужчины иногда даже бреются в салонах своих автомобилей.

Стояние в пробке как стиль жизни уже давно заставляет бразильских автомобилистов проводить в машинах большую часть своей жизни. При этом картина одинакова всегда: что вечером во вторник, что в воскресенье утром.

На настоящий момент в Сан-Паулу, являющемся самым крупным городом Бразилии, проживает более 20 миллионов человек. Многие, ввиду хорошо развивающейся экономики и стремительно повышающегося уровня жизни в стране, могут позволить себе автомобиль, однако многочисленные холмы и низины делают перемещение весьма затруднительным.

ИСТОЧНИК: Vlasti.net