В Украине появилась первая секс-машина (ФОТО)

Анастасия Манина  |  Вторник , 16 июня 2009, 15:03
В столичном клубе Barsky при поддержке Фонда Елены Франчук АНТИСПИД состоялась презентация проекта компании UTEC International по созданию первой украинской сети кондоматов.
В Украине появилась первая секс-машина (ФОТО)

Проект всеукраинской сети автоматизированной продажи презервативов направлен на формирование новой культуры потребления и обеспечение круглосуточного доступа молодежи к резиновым изделиям №2 как к основному средству защиты от ВИЧ/СПИДа и других опасных инфекций.

Стандартная модель кондомата позволяет продавать от четырех до семи разных типов презервативов, общая емкость одного кондомата – до двухсот упаковок.

Автоматы принимают банкноты номиналом от пяти до двухсот гривен. Каждый автомат оборудован GSM модулем, который в сочетании со специальным серверным программным обеспечением позволяет отслеживать продажи в режиме онлайн. В ночное время кондомат подсвечивается. Принцип его работы ничем не отличается от других торговых автоматов: выбираете товар, вносите деньги – получаете товар.

Участники презентации могли сами опробовать, как работает первый тестовый кондомат, установленный в Barsky в мае 2009 года. Планируется, что первая партия из пятнадцати кондоматов будет установлена в Киеве в течение лета. Всего в ближайший год в столице планируется оборудовать от ста до пятисот круглосуточных автоматических точек продажи презервативов.

Кондоматы будут размещаться, в первую очередь, там, где проводит свое время молодежь – в студенческих общежитиях, вузах, ночных клубах, кинотеатрах, торговых центрах, ресторанах и кафе. Сейчас проходит тестирование модель кондомата, предназначенная для внешней установки. Так что вскоре автоматы по продаже презервативов появятся и на улицах украинских городов.

Всего, по предварительным подсчетам, в стране необходимо установить от восьми до двенадцати тысяч кондоматов.

ИСТОЧНИК: Корреспондента