Нашлась объявленная в розыск актриса Татьяна Самойлова

Анастасия Манина  |  Среда , 17 июня 2009, 14:51
Известная актриса Татьяна Самойлова в настоящее время находится в 83-ей московской больнице.
Нашлась объявленная в розыск актриса Татьяна Самойлова

«Она лежит в отделении пульмологии, состояние артистки оценивают как удовлетворительное», – сказали в клинике.

Как ранее сообщили в правоохранительных органах, в ОВД «Пресненский» обратился брат Татьяны Евгеньевны с заявлением о том, что она пропала. По данному факту было заведено розыскное дело. Первыми тревогу забили соседи Самойловой еще 10 июня, тогда спасатели МЧС вместе с участковым вскрыли ее квартиру, однако там никого не было.

Татьяна Евгеньевна только месяц назад отметила свое 75-летие. Она – лауреат Государственной премии СССР, отмечена жюри XI Каннского фестиваля за роль Вероники в фильме Михаила Калатозова «Летят журавли». Миллионам зрителям актриса также запомнилась по картинам «Анна Каренина», «Неотправленное письмо», «Леон Гаррос ищет друга», «Я – Куба» и «Они шли на Восток». В последние годы артистка практически не снимается.

Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде. В школьные годы занималась балетом, окончила балетную студию при театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, ее даже приглашала учиться в балетную школу при Большом театре Майя Плисецкая, но тяга к драматическому театру оказалась сильнее. Татьяна, воспитанная на фильмах и спектаклях своего отца, известного актера Евгения Самойлова, всегда хотела стать только актрисой.

Ранее сообщалось, что народную артистку СССР Татьяну Самойлову разыскивает милиция. Знаменитая на весь мир актриса пропала неделю назад.

ИСТОЧНИК: ИТАР-ТАСС