На вокзале появился бесплатный Интернет

Анастасия Манина  |  Среда , 24 июня 2009, 14:25
Бесплатным интернетом отныне могут воспользоваться все пассажиры и гости Курского вокзала Москвы.
На вокзале появился бесплатный Интернет

Об этом сообщили сегодня в компании «Российские железные дороги».

По данным источника, «чтобы выйти во всемирную паутину им достаточно иметь ноутбук, работающий в системе беспроводного Интернета». Зона покрытия сети охватывает все объекты, расположенные на территории вокзального комплекса.

«Раньше возможность беспроводного подключения к ннтернету на Курском вокзале имели только посетители зала повышенной комфортности», – пояснил источник, отметив, что в данном случае речь идет о пилотном проекте.

В свою очередь начальник дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов напомнил журналистам, что «Курский вокзал – первый в России, прошедший модернизацию, и соответствующий всем современным требованиям, поэтому услуга беспроводного интернета здесь апробируется не случайно».

По его словам, железнодорожники и впредь планируют развитие интерактивных сервисов, таких как внедрение личного кабинета пользователя, возможность безналичной оплаты услуг и использования электронных денег, накопления бонусов. В РЖД обещают, что если услуга беспроводного интернета на Курском вокзале будет востребована, то за тем ко всемирной паутине можно будет подключиться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России.

ИСТОЧНИК: ИТАР-ТАСС