Google принял смерть Майкла Джексона за хакерскую атаку

Анастасия Манина  |  Вторник , 30 июня 2009, 10:36
Интернет-сайты минувшей ночью едва справлялись с наплывом пользователей, одновременно вошедших во всемирную сеть, чтобы проверить появившуюся информацию и смерти короля поп-музыки Майкла Джексона.
Google принял смерть Майкла Джексона за хакерскую атаку

По информации британских СМИ, ведущие провайдеры отмечали резкое снижение скорости передачи данных в интернете после того, как стало известно, что Джексон скончался в больнице Лос-Анджелеса и миллионы пользователей сети по всему миру практически одновременно включили свои компьютеры, чтобы узнать подробности произошедшего.

Кроме того, как сообщил официальный представитель компании Google, одноименная поисковая система не только не справлялась с наплывом пользователей, более того, зашкаливающее количество запросов на имя Майкла Джексона сначала было принято за хакерскую атаку.

«Это правда, что в течение 40 минут некоторые пользователи раздела новостей Google в ответ на запрос получали сообщение об ошибке. Кроме того, в некоторых случаях люди получали предупреждение о том, что их запрос распознан как попытка взлома системы», – рассказал представитель Google Габриель Стикер.

Социальная сеть Twitter также зафиксировала трудности в обработке запросов по имени поп-певца. Сайт впервые со времени инаугурации президента США зафиксировал столь стремительный рост популярности топика «Michael Jackson».

Запрос выбился в лидеры по популярности в рекордно короткое время, а в четверг вечером Twitter зафиксировал, что имя певца печаталось в строке поиска 100 тысяч раз в час.

ИСТОЧНИК: РИА Новостей