Теория про Шарики и Кубики

Умка, июль 2009г.  |  Понедельник , 13 июля 2009, 23:24
Склонность к анализу и самокопанию живет во мне с детства. Иногда я привожу нелогичные примеры на обычных вещах, чтобы объяснить ту или иную ситуацию. Моя теория возникла случайно, на ходу, во время ночной прогулки по городу. У меня есть подруга. Ее зовут Аня. В свои 28 лет, она призналась, что ей всегда хотелось погулять ночью в городе. Но почему-то до сих пор она этого так и не сделала. Я вытянула ее. В нашем городе есть парк Шевченко. Несколько лет назад власти города установили памятник футбольному мячу. Все вы знаете как он выглядит. Мяч состоит из множества пятиугольников, которые соединены между собой гранями, образуя шар. Мяч из бронзы, очень красивый. Ночью его подсвечивают фонарики, встроенные в пол. Внезапно меня осенило...

Люди похожи на геометрические фигуры. Существует два типа людей. Кубики и шарики. Начнем с кубика. Все грани равны. Длина одинакова. Он устойчив и фундаментален. Я плохо знаю геометрию, но попытаюсь вам объяснить. Грани- это качества человека. У таких людей все правильно и сбалансировано. Дом, работа, карьера, отпуск, дети, хобби. Все в равных пропорциях. У хорошего кубика все в жизни ровно и стабильно. Он четко понимает, как нужно жить, и никогда не делает одну грань длиннее, чем другую, потому что иначе нарушится весь каркас. Такому человеку для жизни необходим другой кубик, который как кладка кирпича, образует с ним единую стенку. Словосочетание ячейка общества во мне ассоциируется исключительно с двумя кубиками. Не хочу говорить, что кубик это скучно. Отнюдь. Двум кубикам всегда есть о чем поговорить, ведь у них много общих граней.

Шарик.
Речь пойдет о футбольном мяче. Т.е. не о железном или деревянном шарике, а о мяче из кожи, куда закачивают воздух. Множество пятиугольников, сшитых между собой, говорят о сложности конструкции.Там где у кубика грань-работа, у шарика несколько пятиугольников. Сферы деятельности могут быть обширными. Шарику всегда интересно, что же дальше, там за горизонтом?Наличие стабильного зароботка, не отбивает в нем интерес к развитию. Это же касается других сфер жизни. Хобби. У Шарика увлечения могут меняться без конца, потому что всегда интересно, что же есть помимо того, что ты уже изучил. К сожалению, это касается и личной жизни. Необязательно человек меняет партнеров как перчатки, но даже в одном человеке, он стремится увидеть что-то большее, чем лежит на поверхности. Планка высокая, и не все люди способны поддерживать постоянный интерес к себе.Можно подумать, что у шарика все волшебно и необычно. На самом деле это не так.Шарик неустойчив, его легко подтолкнуть и он покатиться. Но вот в какую сторону?Да и внешний облик зависит от внутреннего давления воздуха в нем. Стоит появиться маленькой дырочке, как красивая фигура превращается в сморщенное нечто.

Несомненно, шариком быть интереснее, но в то же время намного сложнее обычной фигуре, где все сбалансировано и выдержанно. Теперь - о возможных комбинациях в отношениях между полами.

Шарик и кубик.
Шарик касается кубика маленькой точкой. Если он в углу, то ему хорошо, и он никуда не денется. Такой союз может быть крепким и стабильным. Но сложности в понимании будут возникать на каждом шагу. Кубику будет непонятным стремление шарика куда-то катиться. От себя могу сказать, что любовь способна творить чудеса. Она будет сглаживать все шероховатости и неровности. В мире немало примеров счастливых браков, где один партнер занимает высокий пост, а вторая половина всю жизнь занимается обычной работой. Соотношение кубиков и шариков в обществе не равно. К примеру, игра в футбол.

Для хорошей игры в футбол необходимо построить стадион из кубиков (в жизни это кирпичи). И все это лишь для того, чтобы состоялась игра одним единственным мячом.
Сейчас речь пойдет о самом сложном и интересном варианте.

Шарик + шарик.
Это всегда игра. Постоянная интрига и полное незнание того, где ты можешь оказаться при столкновении. Бильярд - увлекательное зрелище для гурманов. Возможен выигрыш не при прямом ударе по шару, а при столкновении одного шара о другой. Расчет должен быть точным, иначе получится ерунда. Нестабильное состояние, постоянная боязнь скатиться вниз, либо вообще вылететь из поля в аут. Напряжение постоянное, но удовольствие от тех эмоций, которые испытывают люди, которые пришли смотреть на игру как наркотик. Невозможно жить без этого. Ты не хочешь терять вкус победы, именно он двигает тебя в ту сторону, где ты никогда не бывал. Шарики по натуре одиночки. Слишком много сил и энергии уходит на поддержание внутреннего давления. И всего лишь одна точка соприкосновения с другой поверхностью. Не грань, а маленькая точечка. Среди шариков много творческих личностей, знаменитостей и людей с нестандартным мышлением. Они иные, сложные, и поэтому их количество ограничено. Жизненный путь может быть недолгим, но ярким. Вариант превратиться в сморщенный жалкий кусок резины всегда присутствует. Чувства и эмоции всегда под напряжением. Острота ощущений необходима как воздух. Шарики-наркоманы игры под названием жизнь. Все что выходит за рамки граней кубика, они используют как дополнительную грань в пятиугольник.

Вот собственно и вся теория. Не могу сказать, что быть той или иной фигурой лучше. Каждому свое. Людей много. Характеры разные, жизненные принципы и видение мира у всех свое. Я шарик в чистом виде. Творческое мышление иногда мешает мне, уносит в мир иллюзий и придуманных желаний. Но по-другому мыслить у меня не получается. Мой брак был вариантом кубик+шарик. Отсутствие понимания разрушило этот союз. Но теперь я отчетливо знаю, что мне нужно в этой жизни. Мне нужен шарик. Да, я понимаю, что будет трудно, сложно, и неизвестно, сколько будет длиться игра, но это того стоит, поверьте мне.