Звезда «Грязных танцев» Патрик Суэйзи умер от рака

Ольга Воронина  |  Вторник , 15 сентября 2009, 09:02
В Лос-Анджелесе скончался от рака звезда «Грязных танцев» Патрик Суэйзи.
Патрик Суэйзи

Он жил, зная, что болезнь неизлечима, но боролся и снимался. Он продолжал работу над телесериалом The Beast, писал книгу. Патрику Суэйзи поставили диагноз «рак поджелудочной железы» в минувшем году. В смелом интервью он говорл спустя некоторое время: «Мне осталось два года, если верить статистике».

Известность к нему пришла в 87-м, после главной роли в романтической драме «Грязные танцы». Потом была лента ««Привидение» в дуэте с Дэми Мур. Суэйзи-блистательный танцор уступает место Суэйзи-актеру. Его роли драматические.

«Я понял, что такое быть артистом, когда начал заниматься танцами. Танцы - это нечто большее, чем просто техника исполнения, чем просто движение. Когда твое сердце бьется в такт музыке, случается чудо. Ты начинаешь верить, что если будешь работать с дисциплиной, самоотдачей и любовью к своему делу, мечты сбудутся, - говорил Суэйзи. - Я просто не могу поверить, что стою сейчас на голливудской Аллее славы у своей собственной звезды».

И если в боевике «Дом у дороги» он играет классического персонажа фильмов в стиле экшн, то, работая над лентой «Привидение», раскрывает в себе комика. По воле сценаристов, его герою суждено умереть в начале фильма и превратиться в привидение, чтобы спасти любимую девушку. Еще есть погоня, которая запомнится из триллера «Письма убийцы». Причем, не потому, что Патрик выбирается из перевернутого автомобиля – он умудряется вытащить из авто за секунды до взрыва застрявшего оператора. Это останется за кадром.
 

ИСТОЧНИК: Вести.Ru