До главной премьеры недели — 5 дней, а билетов уже не хватает

Вера Листопад  |  Понедельник , 16 ноября 2009, 13:23
Премьера недели — фильм «Сумерки. Сага. Новолуние». В кинотеатрах с 20 ноября, и уже сейчас назначаются дополнительные сеансы
новолуние

Об этом сообщает ресурс Comingsoon со ссылкой на пресс-релиз компании Fandango — одного из крупнейших онлайн-продавцов билетов.

«Сумерки. Сага. Новолуние», несомненно, является одним из самых ожидаемых фильмов этого года. Несмотря на то, что билеты поступили в продажу еще 31 августа, все последние пять недель эта картина входила в список лидеров», — прокомментировал ситуацию управляющий директор Fandango Рик Батлер (Rick Butler).

Кинолента является продолжением «Сумерек», это очередная часть трилогии Стефании Мейер. «Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры» (kinopoisk.ru). В главной роли все те же Роберт Петтинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер. На этот раз режиссером столь ожидаемого фильма стал Крис Вайнц. Это не должно повредить фильму, поскольку на счету этого мастера такие великолепные картины как Золотой компас, Обратно на Землю и Американский пирог, сообщает vfan.net.

Ранее абсолютным рекордсменом по этому показателю был фильм «Звездные войны. Месть ситхов», выпущенный в 2005 году. Теперь же рейтинг выглядит следующим образом:
1. «Сумерки. Сага. Новолуние»
2. «Звездные войны. Месть ситхов»
3. «Гарри Поттер и принц-полукровка»
4. «Темный рыцарь»
5. «Сумерки»
Отмечается, что многие кинотеатры уже вынуждены назначать дополнительные сеансы, чтобы удовлетворить зрительский спрос.
Напомним, что фильм «Сумерки», в основе которого была первая книга вампирской саги Стефани Майер, вышел в ноябре 2008 года. Его мировые кассовые сборы стали сюрпризом даже для создателей. Фильм заработал в прокате более 370 миллионов долларов, сообщает lenta.ru.


Картина «Сумерки. Сага. Новолуние» выходит на мировые экраны 20 ноября.

В Украине картина появится с 19 числа, сообщает proua.com.

Напомним, последняя побольшая премъера «2012» отгремела в кинотеатрах Украины в этот уик-енд.