Когда муж вернется, страсть должна прекратиться

Вера Листопад  |  Пятница , 29 января 2010, 10:00
Граница рассвета / La frontière de l'aube (Филипп Гаррель / Philippe Garrel) [2008 г., Драма] Франция
pintagon харьков

Новый фильм Филиппа Гарреля повествует об истории любви молодого фотографа Франсуа и актрисы Кароль Вейссман. Как и предыдущие работы Гарреля, эта картина наполнена естественностью и красотой, грустью. Здесь всё настоящее. Чувства, эмоции, фразы. Жизнь, такая как она есть. Без лишнего пафоса, без лишних слов. Герои фильма — обычные люди, которые живут так как умеют, как чувствуют. Которые совершают поступки, не подвластные логике, но созвучные их душам.

Фотограф Франсуа на съемках знакомится с актрисой Кароль, между ними вспыхивает роман, который обрывает возвращение мужа из долгой зарубежной поездки. Кароль не в состоянии избавиться от своей страсти, однако попытки вернуть любимого тщетны. Актриса кончает жизнь самоубийством, а накануне свадьбы Франсуа является к нему отражением в зеркале и навсегда лишает его покоя, ведь он должен принадлежать только ей.

Картина будет показана в патницу 29 января в киноклубе «Pintagon» (ул. Данилевского, 26, «Слободская Усадьба»). Начало сеанса в 19:00. Телефоны: 701-40-08 и 701-40-00.