Forbes представил новый рейтинг популярных голливудских звезд (ФОТО)

Нина Новикова  |  Пятница , 5 марта 2010, 13:14
Этот рейтинг был составлен по результатам опроса, в ходе которого более чем 5 тысяч знаменитостей оценивались по их личностным качествам.
фото боно

Возглавляет список Forbes Опра Уинфри, которая является законодателем вкусов Америки. Она превращает книги в бестселлеры, киноленты - на лидеров проката, а гостей своего шоу - на звезд первой величины.



Согласно данным опроса E-Poll Market Research 55% американцев приняли бы слово «влиятельный» относительно Опры.

Ее портфолио достаточно разностороннее - это работа на телевидении, кино, радио, в журналах и на сцене, благодаря всему этому она остается на пике популярности более двух десятилетий.

«Она начала индустрию людей, которые дают советы, и если бы она не была такой влиятельной, как есть, эти люди не имели бы такого уровня доверия, который они имеют», - комментирует исполнительный директор E-Poll Джерри Филпот.

К лицам, чьим советам доверяют американцы, относится и доктор Мехмет Оз, который занимает третье место. Хирург-кардиолог и автор бестселлеров делает темы от оргазма и до свиного гриппа интересными и развлекательными.

Посредине между двумя акулами ток-шоу, на втором месте находится режиссер Стивен Спилберг. Такие его картины как «Инопланетятин», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера» и «Спасти рядового Райана» надежно утвердили Спилберга в статусе легендарного режиссера. Его работы принесли ему двух «Оскаров» и 8, 5 млрд долларов.



В конце первой пятерки стоят певец Боно и режиссер Клинт Иствуд, занимая соответственно четвертое и пятое место.

В последнее время фронтмен «U-2» занимается не только музыкальной, но и общественной деятельностью. Известный во всем мире рокер не жалеет времени и денег для улучшения жизни народов Африки. Его благотворительность не остается незамеченным: Боно недавно был посвящен в рыцари королевой Англии и номинирован на Нобелевскую премию мира.



Что касается Иствуда, в кинобизнесе он уже более полувека. За это время он получил не только большие прибыли, но и мировое признание - как актер и режиссер. Наиболее известные из его фильмов «Непробачений», «Малышка на миллион долларов» и недавно снята лента «Непокоренный», где сыграли Морган Фриман и Мэтт Дэймон.



На шестом месте находится Мартин Скорсезе - режиссер лент «Банды Нью-Йорке», «Таксист», «Бешеный бык», «Отступник» и многих других. Последний его фильм - «Остров проклятых» с Леонардо ДиКаприо получил 40 миллионов долларов только за первый уик-энд проката.



Седьмую строчку занимает Рон Ховард, которого зрители полюбили за роль в телешоу 60-х годов «Счастливые дни». С тех пор он доказал миру, что существуют и режиссерский талант, сняв такие картины как «Игры разума», «Аполлон 13» и «Нокдаун».

Под восьмым номером находится Раш Лимбо, 59-летний республиканец, наиболее известный в США радиоведущий. Армия его сторонников составляет 13,5 миллионов человек, он имеет восьмилетний контракт примерно на 400 миллионов долларов, еще несколько приносят ему публичные выступления и популярный сайт.

Наиболее влиятельной знаменитостью его считает 41% опрошенных. Ему не удалось занять более высокое место в рейтинге, однако, когда Раша был госпитализирован с болью в груди, эта новость оказалась на первых страницах всех газет. Кто-то любит его, кто-то ненавидит, но нет человека, который бы не знал его, отмечает издание.

На девятом месте Рассел Симонз, одна из влиятельных фигур хип-хопа. Симонз также является одним из учредителей «Def Jam Records» (по некоторым данным, он продал свою долю в 1999 году за 100 миллионов долларов). Он также занимается созданием линий одежды, фильмов, журналов и телевизионных шоу.

Завершает десятку Джеймс Кэмерон. Режиссер знаменитого «Титаника», после длительной паузы, недавно представил миру «Аватар», который уже получил 2,5 миллиарда долларов и стал самым кассовым фильмом всех времен и народов.

 

ИСТОЧНИК: Украинской Правды