Четыре джазовых вечера в «Pintagon»: Трамплин перед KHARKIV ZA JAZZ FEST – 2010

Четверг , 25 марта 2010, 15:30
Серьезный фестиваль не бывает без pre-party. Об after-party говорить пока рано, давайте морально подготовимся к встрече с мировыми звездами джаза!
Четыре джазовых вечера в «Pintagon»: Трамплин перед KHARKIV ZA JAZZ FEST – 2010

KHARKIV ZA JAZZ FEST - 2010 ждет вас с 15 по 18 апреля в ХАТОБе.

А перед фестивалем арт-клуб «Pintagon» на комфортной площадке в более камерном, клубном формате предлагает четыре джазовых вечера - «FAIR PLAY JAZZ CLUB WEEKEND».

Каждый день вас ожидает новое событие: представление графического стиля фестиваля, презентация коллекционного диска Джона Скофилда, итоги акции «Не стреляйте в пианиста», предпремьерная встреча с театром «Новая сцена».  

FAIR PLAY JAZZ CLUB WEEKEND. День I 

8 апреля - презентация графического стиля KHARKIV ZA JAZZ FEST. Бессменный партнер фестиваля 3z studio в этом году снова удивил поклонников джаза необычной визуальной концепцией, причем кроме общего стиля феста, дизайнеры разработали еще и отдельную афишу для каждого дня. Чем вдохновлялись, почему увидели именно такие цвета и формы - об этом пойдет речь в четверг, 8 апреля. В этот день в арт-клубе «Pintagon» выступят группы «Zефир», « Госпром» и «Ч.А.Й.К.А.».  
 
FAIR PLAY JAZZ CLUB WEEKEND. День II 

9 апреля, в пятницу - невероятное для Харькова событие: презентация коллекционного диска Джона Скофилда «Steady Groovin'». Этот диск KHARKIV ZA JAZZ FEST и продюсерский центр KOKAWAJAZZ выпускает совместно с легендарным джазовым лейблом Blue Note. Пластинка выходит ограниченным тиражом - всего 500 экземпляров - и посвящена она первому приезду гитариста в Украину. В этот вечер в арт-клубе «Pintagon» для вас выступают: Алексей Копылов, группа «JAZZ GANGStream feat. JazzGun Artem Vasylchenko».  

FAIR PLAY JAZZ CLUB WEEKEND. День III

10 апреля организаторы KHARKIV ZA JAZZ награждают победителей акции «Не стреляйте в пианиста». В этот день музыканты встретятся в стрелковом клубе ХАДО. Соревноваться будут в стрельбе по мишеням, идеи для которых предложат поклонники джаза. Возможно, это будет стрельба в лень? Или огонь по безразличию... Вечером в арт-клубе «Pintagon» - подведение итогов, награждение победителя конкурса на лучшую идею для мишени и самого меткого джазового музыканта. Для всех гостей играют: группа «Show Boat», «ju - connection», секстет Евгения Селезнева с программой «JAZZ ENCODING».  

FAIR PLAY JAZZ CLUB WEEKEND. День IV

11 апреля в гостях у арт-клуба «Pintagon» - театр «Новая сцена». Презентация нового спектакля «Чайка». Не раскрывая интриги, актеры и режиссер расскажут, почему «Новая сцена» начинает новую жизнь, как связан джаз с чеховским произведением и что театр предлагает сегодня умному зрителю. А слушателям в этот вечер «Pintagon» рекомендует: «Maria Group», специальный гость «Tomasz Mucha Project» (Польша) - джазовая скрипка, и в завершении - Big Jam - session .