В Харькове появится музей, посвященный Чернобыльской катастрофе
Об этом 26 апреля в ходе торжественного открытия выставки рассказал ее автор Юрий Ворошилов.
В ходе осмотра выставки, губернатор Харьковщины Михаил Добкин подтвердил, что в Харькове действительно планируется создать музей Чернобыля, где будут размещены и фотографии с выставки.
«Я думаю, что музей должен быть именно в Харькове. Здесь началось чернобыльское движение, а сейчас общественные организации делают все, чтоб отстоять права чернобыльцев», - добавил губернатор.
Автор выставки Юрий Ворошилов подчеркнул важность того, что областная власть поддержала идею открытия в Харькове музея, посвященного катастрофе на Чернобыльской атомной станции.
«Харьков - это необыкновенный город, поэтому у нас будет не просто музей, а настоящая дань памяти ликвидаторам последствий этой катастрофы», - акцентировал он.
Напомним, к 25-ой годовщине Чернобыльской катастрофы МТС и «Радио Эра FM» приготовили проект, призваный объединить все регионы Украины – «Круг вопросов: 25 лет. От Чернобыля до Фукусимы».