Олег Меньшиков ушел в монастырь

Артисты посетили музей истории Феодоровского монастыря, приложились к святыням главного храма обители и побеседовали с наместником монастыря игуменом Августином, сообщает Комсомольская правда.
"Для православного миссионерского научно-образовательного центра монастыря это посещение стало важным в связи с недавним открытием киноцентра "Начало", - отмечают в епархии. - Меньшикова заинтересовала сама концепция деятельности киноцентра, и он выразил желание принять участие в дальнейшей работе киноклуба".
Олег признался, что ему было интересно посетить это место. Ведь именно здесь скончался и принял схиму один из самых известных русских святых - великий благоверный князь Александр Невский.
"Я думаю, что киноцентр "Начало" должен стать культурным, образовательным и духовным форпостом Нижегородского края", - отметил актер.