«Харьковскую сирень» посетит Карден и Ришар

Пьер Карден, в миру известный дизайнер, привезет спектакль "Казанова". Как сообщила начальник управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Виктория Маренич, также Карден пообщается с харьковской публикой.
Кроме того, на кинофестивале будет презентована французская музыка разных стилей и «еще один сюрприз», который пока держится в секрете.
Как выяснилось, благодаря второму кинофестивалю «Харьковская сирень» состоялось знакомство Пьера Ришара и французского мультипликатора Жереми Решенье.
«Ришар посмотрел его работу, и у него созрел «коварнейший план» - экранизировать в анимационном виде свою биографию. Сейчас они как раз работают над этим. И в январе 2013 года эта работа будет презентована!» - сообщила Виктория Маренич.
«Харьковскую Сирень» также посетит Милен Демонжо, она является Почётным Президентом кинофестиваля. К слову, в Харькове собираются презентовать ее книгу «Рассказы о животных».
Как рассказала Виктория Маренич, книгу планируют презентовать в Харьковском зоопарке. Тираж некоммерческий – всего 1000 экземпляров. В первую очередь книгу получат детские учреждения.
«Это вторая книга Милен Демонжо. Она переделана. В книгу включены изумительные иллюстрации госпожи Котель, которая приезжала с ней в прошлый раз и все здесь зарисовывала. Все зарисовки, которые она делала в момент пребывания у нас в мае 2010 года, планируют издать в виде комиксов, и таким образом, показать Харьков и наш кинофестиваль», - рассказала Виктория Маренич.
Справка: IIІ Международный фестиваль короткометражного кино "Харьковская сирень" откроется 22 мая. В фестивале примут участие известные французские и российские знаменитости, связанные с кино: актеры Милен Демонжо, Пьер Ришар, композитор Максим Дунаевский в составе жюри - кинорежиссеры Алла Сурикова и Владимир Фокин, композитор Владимир Дашкевич.