В Харькове пройдет Всеукраинский арт-фестиваль для творческой молодежи VALIZA FEST

Пятница , 15 апреля 2011, 17:40
Коллекция харьковского дизайнера, покорившая известных фешн-гуру Москвы, будет представлена 16 апреля на VALIZA fest vol.3
В Харькове пройдет Всеукраинский арт-фестиваль для творческой молодежи VALIZA FEST

16 апреля 2011 года в Харькове в  развлекательном центре «Французский Бульвар» («Шато-Ледо») c 11.00 до 20.00 уже традиционно пройдет 3-й Всеукраинский арт-фестиваль для творческой молодежи VALIZA FEST vol.3 in Paris. 

В этот раз будут представлены работы более 80 участников со всех уголков Украины. VALIZA FEST vol.3 in Paris вновь станет уникальной платформой для встречи представителей молодежных брендов, хэндмейдеров, талантливых молодых дизайнеров и творческой прогрессивной молодежи нашей страны. 

По словам организаторов, в лучших традициях парижских домов моды на фестивале пройдут показы молодых, но уже успевших зарекомендовать себя дизайнеров одежды и аксессуаров. Дизайнер Богдан Явдокименко (коллекция «Весна-лето 2011» в стиле smart-casual); творческое объединение Kawaii Factory (коллекция новых сумок); начинающий дизайнер Анастасия Мальцева (коктейльные платья); дизайнер Юлия Малеванчик (коллекция одежды и аксессуаров в стиле украинского «этно» и коктейльные платья); дизайнер Лида Петросян (одежда и аксессуары в стиле casual), дизайнер Makedonez (коллекция «Весна-лето 2011»). 

Именно коллекция Юлии Малеванчик «Украинская писанка» получила награду на Международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «Подиум – 2011». Студентке Харьковской государственной академии дизайна и искусств известный фэшн-аналитик Александр Хилькевич и российский кутюрье Вячеслав Зайцев присудили 2-е место в номинации «Фольклор». 

«Коллекция, которая была создана по мотивам украинской писанки, уже была представлена на международной арене и вскоре будет участвовать в ряде других фешн-конкурсов. И для меня очень приятен тот факт, что харьковчане смогут увидеть эту коллекцию именно на «Вализе», поскольку это идеальная площадка для знакомства творческих личностей, презентации свои достижений и обмена опытом», - рассказывает дизайнер Юлия Малеванчик, участник фешн-показов VALIZA fest. 

Организаторы фестиваля обещают окунуть всех гостей в атмосферу Парижа: Эйфелева башня, аромат любви в воздухе, береты, платки на шею и маленькое черное платье, - на 1 день Харьков превратится в европейскую столицу моды и романтики. 

Для всех гостей фестиваля будут выступать участники танцевально-театрального балета PAstudioBallet и коллектив «Справжні band» (полуфиналисты шоу «Україна має талант - 2»). Также, помимо уже традиционного bookcrossing (обмен книгами), фотосессии, шоу и массы других приятных сюрпризов, в этот раз на фестивале пройдут закрытые бесплатные семинары от ведущих специалистов по направлениям: «Бренд. Создание и развитие», «Стиль. Как создать свой уникальный стиль и образ», «Моё хобби – мой успех». А также состоятся закрытые кинопоказы французского кино. Во время анимационного шоу и на кинопоказах всех гостей «Вализы» будет угощать французской гастрономией ресторан Paris. 

Продолжая светлую миссию VALIZA FEST, и на третьем фестивале вновь пройдет благотворительная акция «Future for kids»: каждый участник предоставит одну или несколько своих работ для продажи в специальном «благотворительном» уголке, а средства, вырученные от их реализации, будут направлены на покупку оборудования в 16-ю городскую больницу. 

По результатам первого фестиваля малышам из больницы были подарены специальные детские весы, а второй фестиваль принес операционное оборудование, которое предназначено для оказания неотложной помощи детям с заблокированными дыхательными путями.

ИСТОЧНИК: пресс-релиз