На концерт Бабкина «кати пушкаревы» не явились (ВИДЕО)

Анастасия Манина  |  Понедельник , 6 апреля 2009, 12:00
В пятницу, 3 апреля, в харьковском арт-кафе «Агата» прошло камерное выступление известного исполнителя и актера, бывшего бас-гитариста группы «5'Nizza» Сергея Бабкина.
бабкин

В отличие от большинства концертов С. Бабкина, выступление в «Агате» оказалось менее театрализированным: по ощущениям оно скорее напоминало «квартирник», хотя публика и отличалась своей ординарностью.

Вместо девушек а-ля «Катя Пушкарева из училища культуры» подавляющее большинство аудитории выглядело как любители «пива выходного дня».

«Мне кажется, Бабкин сегодня выступал немного необычно – я привык воспринимать его иначе. Похоже, сегодня он играл так, как чувствовал в данный момент, – без лишней театрализации. Возможно, такому поведению способствовал маленький зал», – поделился впечатлениями от концерта один из зрителей.

Звук в подвальном помещении арт-кафе оказался несколько «плосковатым», однако концерт от этого не проиграл. Во всяком случае, эффект камерности и даже интимности был достигнут.

«Возможно, исполнитель решил поэкспериментировать со звуком, но нам понравилось», – рассказали в зале.

Кроме харьковчан, в «Агате» оказалось несколько гостей столицы. Киевляне на происходящее на сцене реагировали бурно, иногда даже слишком – одного из гостей харьковские зрители попытались урезонить, но до потасовки дело не дошло.

В итоге концерт закончился оптимистично и мирно – в завершение С. Бабкин исполнил песню из «Бременских музыкантов».

СМОТРИТЕ ВИДЕО