Грузчики сломали музыканту гитару, а он снял их в клипе (ВИДЕО)

Николай Кузнецов  |  Пятница , 10 июля 2009, 08:08
Канадский музыкант Дэйв Кэрролл (Dave Carroll), обвинивший авиакомпанию United Airlines в порче его дорогостоящей гитары, записал песню об инциденте и разместил видеоклип на сервисе YouTube.
United Airlines

 Как утверждает Кэрролл, весной 2008 года он и его коллектив вылетели из аэропорта Галифакса на юго-востоке Канады в штат Небраска в центральной части США. Во время пересадки в чикагском аэропорту О'Харе они заметили, что грузчики крайне небрежно обращаются с багажом, в том числе с гитарами группы.

Когда музыкант получил гитару из багажа, оказалось, что она сломана. В течение почти года Кэрролл пытался добиться компенсации за поврежденный инструмент, стоимость которого составляет около 3 тысяч долларов, однако в итоге получил отказ. Тогда он пообещал написать три песни о произошедшем.

Первая композиция, выложенная на YouTube, называется «United ломает гитары» и вкратце рассказывает об инциденте. Среди героев ролика - неуклюжие грузчики и сотрудницы авиакомпании, игнорирующие обращения музыканта.

«Мне надо было лететь другой компанией или ехать на машине», - повторяет Кэрролл в припеве.

В комментарии к ролику Кэрролл сообщает, что вторая песня уже написана и готовится клип на нее. Между тем первое видео по состоянию на вечер четверга посмотрели более 590 тысяч пользователей YouTube. Комментариев со стороны авиакомпании пока не поступало. 

ВИДЕО СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

ИСТОЧНИК: nur.kz