Koktebel Jazz Festival: семь лет отрыва

Елена Сергеева  |  Четверг , 10 сентября 2009, 14:14
В прекрасном гостеприимном городе Коктебель (АР Крым) с 10 по 13 сентября 2009г. проходитт Международный фестиваль «Джаз Коктебель», в этом году отмечающий свое семилетие.
коктебель

Чтобы ответить на вопрос, стоит ли три дня своей жизни посвятить Koktebel Jazz Festival, достаточно посетить всего два места: собственную душу и сам Коктебель, который каждый год в сентябре становится городом фестиваля!

Джаз Коктебель-2009 – это культурное сопротивление многоэтажным муравейникам, иллюзии счастливой жизни в консервативном до боли мире. Это полная альтернатива привычным устоям, обыденности и шаблонам. Это протест против серости и навязчивости коммерческой «попсы» окружающей нас и шагающей под зазывающие незатейливые ноты новой, еще не забытой «звездочки». Это актуальный проект, открывающий украинским меломанам новые творческие грани мировых звезд контркультурного поколения.

После положительного ответа, поинтересуйтесь, что ждет вас в эти три ключевых в вашей жизни дня.

Отдельная реальность в трех измерениях:

  • дневное (оно же традиционное, оно же бесплатное на двух сценах);
  • вечернее (оно же потрясающее, фееричное и взрывающее);
  • ночное (запредельное, нереальное, иррациональное, очень электронное).
     

Две сцены:

  •  традиционная Волошинская – для поклонников признанных джазовых стандартов в неожиданном ракурсе;
  • Nu Jazz, на территории знаменитого пляжа у горы Юнге – основателя Коктебеля. Здесь найдет свое место авангардная, эмоциональная и новаторская музыка, а также творчество в стиле contemporary world music. На этой сцене можно будет услышать всю палитру джазовых стилей и направлений в исполнении музыкантов Британии, Польши, Беларуси, Украины и многих других стран, которые не боятся импровизировать в поисках идеального звучания настоящего мира.


Пять сенсаций:

  • Презентация нового альбома “Traveling the face of the globe” от гостей из Туманного Альбиона – ломано-интеллектуальной Oi Va Voi;
  • Фреш-коктейль после длительной заморозки от питерской группы Tequillajazz;
  • Совместный разрыв под лейблом KOZAK-JAZZ-ROCK от HAYDAMAKY (Украина) и польских энергичных Voo Voo.
  • Венгерские этно-джазмены Djabe;
  • Британская звезда COURTNEY PINE со своими музыкантами;

    Что мы имеем в итоге:

     
  • 80часов неповторимого удовольствия в интерпретации 80 музыкантов;
  • Радость встречи с друзьями на фестивале в невероятном месте у подножья Карадага в «бархатном» крымском сентябре;
  • Заряд творческой силы и настроения на целый год;

В формировании отдельной реальности на Koktebel Jazz Festival 2009 также примут участие: фрик кабаре Серебряная Свадьба (Беларусь), Rekevin (Россия), Pur Pur (Украина), Татьяна Боева и Play.Boyev.Band (Украина), Всяк випадок (Украина), Akana (Беларусь), Vexlarsky Orchestra (Украина), Квинтет Дениса Аду (Украина), Alissidjazz (Россия), CherryVata (Беларусь), Funky Soul Band (Россия), 2 Sleepy, Live (Украина), Юлия Рома и Просто Неба Project (Украина), dj DerBastler (Украина), Sergio Mega, (Украина), dj Sivash (Украина), dj. Ekspert, Live (Украина), Aquabeat, Live (Украина).

Организаторами предусмотрено возможность приобретения билетов заранее через Интернет и билетные кассы по всей Украине.
Дополнительную информацию о программе фестиваля можно найти на официальном сайте: www.koktebel.info.

Уже традиционно, на протяжении многих лет, Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» и ТМ «Коктебель» поддерживает это очень яркое и незабываемое мероприятие и остаются преданным друзьями и партнёрами фестиваля! Мы гордимся, что такая музыка вот уже который год звучит в уникальной стране – Стране Коктебель и собирает все больше гостей и друзей. А в этом году это особенно приятно, поскольку «Джаз Коктебель» совпал с очень значимым событием - 130-летним юбилеем промышленного виноделия в Коктебеле.

Оторвемся от реальности вместе – с 10 по 13 сентября 2009 на Koktebel Jazz Festival!