Sobaki v Kosmose: гарантия аншлага

Владимир Диденко  |  Понедельник , 28 сентября 2009, 15:25
9 октября в 19.00 в клубе «Churchill’s music pub»(ул. Дарвина 9, метро Архитектора Бекетова) – группа «Sobaki v Kosmose».
собаки в космосе

«Sobaki v Kosmose» - это коллектив единомышленников, которые из обычных инструментов извлекают таящуюся в них уникальную звуковую энергию.

Эта харьковская группа исполняет песни собственного сочинения. В своей музыке сочетает элементы ska, jazz, disco, rock, и даже drum n basse. Концерты коллектива проходят при полном аншлаге; песни ротируются на радиостанциях Украины.

За годы существования группа дала огромное количество концертов в клубах Украины и ближнего зарубежья, в Германии, Польше, участвовала в многочисленных музыкальных фестивалях на больших концертных площадках: «Таврийские игры» (Каховка), «Раз.Liv», «Музыкальный Остров», «5 озер», «Мазепа-фест», «День Незалежності з Махно», «Fete de la musique».

В дискографии группы на сегодня два студийных альбома - «Вафли» - 2002 г., и «Группа ищет Продюсера» - 2008 г. А также совместный с современным украинским писателем Сергеем Жаданом музыкально-литературный проект «Спортивный клуб Армии» - 2008 г.

На выступлениях коллектив являет собой единый, гармоничный организм. В соединении с характерным вокалом Саши Болдырева, выступления группы превращаются в яркие музыкальные эксперименты и рождают искрящуюся, живую и искреннюю музыку, которая проникает и высвобождает то лучшее, что таится в каждом из слушателей.

Сейчас у «Sobak ” V Kosmose» новый творческий этап: с июля 2009 г. они выступают в новом инструментальном составе. Музыка группы стала глубже и мелодичнее, и подпевать вокалисту Саше уже знакомые песни на русском, украинском или английском языках стало еще приятнее.

На данный момент группа ведет работу над новым материалом, который после расширения инструментального состава, изменился. А на концертах уже радует почитателей группы, исполняя совершенно новые песни «Хвилинка», «Прощаємось» и «Ай лАв Ю. I Love You». Дата выхода нового альбома еще не намечена.

Состав группы:
Саша Болдырев – вокал
Андрей Пивоваров - бас
Ваня Пирожок – тромбон
Сергей Кулаенко - Клавиши
Витя Кондратов – барабаны
Миша Хохлов – труба