Срочно! Найдены бриллианты Людмилы Зыкиной

Нина Новикова  |  Среда , 10 марта 2010, 13:24
На днях московские милиционеры вернули семье легендарной певицы Людмилы Зыкиной похищенные после смерти драгоценности.
зыкина

«Помощница Зыкиной Татьяна Свинкова после смерти певицы вывезла мебель, личные вещи и драгоценности певицы в свой загородный дом», - рассказал источник, близкий к следствию.

В отношении некогда преданной помощницы Людмилы Георгиевны было возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ «Самоуправство». В настоящий момент решается вопрос о переквалифицировании дела на статью 158 «Кража».

В результате обысков, которые проводили сотрудники милиции, в загородном доме Татьяны Свинковой обнаружены: бриллиантовые колье, золотые украшения, концертные платья певицы и предметы интерьера.

Все ценности сейчас переданы племяннику певицы. Следствие решает процессуальные вопросы в отношении Татьяны Свинковой. Личный адвокат наследников Людмилы Зыкиной подтвердил информацию об обыске на даче Свинковой.

«Обыск действительно был, - сообщил Георгий Левчук, сообщает Life News. - Возвращены некоторые вещи, предметы интерьера».

Скандал вокруг наследства Людмилы Зыкиной разгорелся через несколько месяцев после похорон любимой певицы. Уже на следующий день после того как отзвучал похоронный марш и прощальные аплодисменты вся страна обсуждала то, что помощница певицы Татьяна Свинкова пришла на похороны с несколькими дорогими кольцами и в золотых часах.

Дело по заявлению родственников певицы было возбуждено гораздо позже, но расследование продвигалось довольно быстро. В его рамках были допрошены такие знаменитые коллеги Зыкиной, как Тамара Синявская, Валентина Толкунова. Некоторые сведения следствию сообщил Иосиф Кобзон.

В начале этого года стало известно о том, что Татьяна Свинкова назвала банк, в который после смерти певицы была помещена часть бриллиантов. В банке вскрыли ячейку и провели оценку украшений. Эксперты оценили их в 2 миллиона долларов. Между тем вся коллекция бриллиантов Зыкиной оценивалась более чем в 7 млн долларов. Тепер, похоже, нашлись и другие «утерянные» драгоценности.

 

ИСТОЧНИК: MIGnews.com.ua