В Пари-Комик угощали свежеотжатым фрешем из курочки (ФОТО)

Спектакль оказался – что и говорить – неординарным, но очень, знаете ли, на любителя. Такой себе замес антирекламы, антиновостей, антиток-шоу и сумбурной смеси в финале, состоящей из типа любви, якобы личной драмы и квазилогического конца.
Как представили спектакль его создатели, «Надоела реклама? Неординарный юмор в новом эксцентричном спектакле Киевского Театра Эстрады «КуРога ТВ». Этот спектакль- рассуждение на тему современных СМИ. Безграничный полет фантазии, который унесет Вас на несколько лет вперед!!!».
Ну, зрителей и унесло… непонятно только куда. Двухчасовая non-stop пародия на сегодняшнюю журналистику очень хорошо воспринимается сегодняшними журналистами. У остальной же публики, судя по реакции зала, складывалось достаточно поверхностное впечатление и явное непонимание глубины иронии.
Вместе с тем нельзя не отметить яркую игру актеров с полной самоотдачей. Таким образом, сценарные недостатки с лихвой компенсировались хорошей энергетикой, которая буквально била через край.
Приятно порадовали легкоузнаваемые пародии на действующего президента и – что достаточно ново для нашей сатирической эстрады – самого стильного вице-премьера. Финал несколько смазало символическое затыкание ртов телеведущей распоясавшимся кандидатам при помощи сладостей. Здесь, на мой взгляд, роль СМИ была заметно преувеличена.
В целом же камень в огород прессы удался – великолепные ведущие с хорошо поставленной речью (дай Бог каждому ведущему), подбор новостной ленты и, самое главное, острота топ-новостей: «На улице Х было уложено на два ведра асфальта больше, чем на улице Y. О том, почему неравномерно были распределены ресурсы – наше журналистское расследование». Очень метко и актуально.
Не могла не порадовать пародия на современные ток-шоу. В прямом смысле – «ток»-шоу. 220 вольт получал тот член семьи, чья вторая половинка не смогла ответить на вопрос ведущего. А, согласно классике жанра, разряд получала стервозная жена-деспот, что вызвало массу положительных откликов из зала.
Но максимальное понимание нашла сцена ухода из семьи молодого человека. Парень бросил опостылевшую девушку ради… резиновой женщины, которая весьма символично была представлена детской надувной куклой мужского пола.
В середине постановки зрителям продемонстрировали рекламу: молодая женщина делает в блендере фреш из петушиной головы и угощает этим своего ребенка. Вызванные эмоции – сами понимаете – не из позитивных. Но, вместе с тем, привлекает. Современное искусство, знаете ли…
Напомним, три недели назад в театре «Пари-Комик» презентовали комедию положений «Сублимация любви» по пьесе известного итальянского драматурга Альдо де Бенедетти.
К слову, о моральности продукта, подающегося зрителю с ТВ-экранов, на днях рассуждала региональная комиссия по защите общественной морали.
ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.