В клубе PINTAGON выступят главные герои фильма «Х…й джаз» (ФОТО)
Сейчас музыканты задействованы в съемках фильма, который готовят в рамках проекта «Х…й джаз». Кино повествует о жизни харьковских джазовых музыкантов вне сцены. Помимо этого музыканты записывают альбом, который по идее организаторов KHARKIV ZAJAZZ FEST 2011, должны услышать далеко за пределами нашей страны. Проект «Х…й джаз» станет основной фишкой KHARKIV ZAJAZZ FEST 2011, который пройдет в Доме Актера 13 и 14 мая.
- Artem Vasylchenko - tenor saxophone
- Dmitriy Bondarev - trumpe
- Sergey Davidov - piano
- Denis Moroz - guitar
- Ivan Rubanchuk - drums
- Vitalij Ivanchenko - contrabass

Артем Васильченко вне сцены
Артем [Анатольевич] Васильченко, саксофонист и композитор, родился 27 апреля в городе Харьков, Украина.
В 5 лет отец отдал в Харьковскую среднюю специальную музыкальную школу-интернат.
Первые 6 лет обучения играл на скрипке, потом перешел на кларнет и саксофон.
В возрасте 15-ти лет перевелся в Харьковское музыкальное училище им. Бориса Лятошинского по причине отсутствия в школе джазовой кафедры. Одним из преподавателей училища был Геннадий Георгиевич Кравченко, который и повлиял на становление Артема как музыканта.

Кадры, которые возможно войдут в фильм о харьковских джазменах
За время обучения в училище получил 2-ю премию на Всеукраинском конкурсе в г. Херсон и Гран-при на Всеукраинском конкурсе в г. Днепропетровск.
После окончания училища поступил в Киевский институт музыки им. Глиэра, но так и не учился – получил предложение от Евгения Селезнева (джазовый ударник) работы на круизном корабле.
Артем Васильченко участник 1-го, лауреат 3-го Xaрьковского Международного Джазового фестиваля KHARKIV ZA JAZZ FEST.
Также принимал участие в ZA JAZZ OPEN AIR FEST в составе Kharkiv Zajazz Band, лидером которого является Сергей Давыдов.

JAZZGUN Artem Vasylchenko & JazzGang Stream (JAZZ)
Входит в состав Eternal Hope feat. Юрий Койниченко (Киев-Харьков, Украина). В этом составе выступит и на 4-ом KHARKIV ZA JAZZ FEST 2010 в aпреле.
Часто выступает с другими харьковскими коллективами как «специальный гость».
Артем лидер группы Jazz Gang Stream. В состав коллектива также входят: Дмитрий Бондарев (труба); Сергей Давыдов(фортепиано); Денис Мороз (бас); Иван Рубанчук (барабаны).
Стоимость билетов - 70 грн.