Новый альбом Radiohead в продаже уже сегодня

Понедельник , 28 марта 2011, 10:43
Поклонники Radiohead уже сегодня, 28 марта, смогут приобрести их новый альбом «The King of Limbs» на физических носителях.
Новый альбом Radiohead в продаже уже сегодня

Так же сегодня, британская рок-группа Radiohead раздаст по всему миру газету The Universal Sigh, выход которой приурочен к выпуску нового альбома The Kings of Limbs. 

По случаю выхода своего нового альбома The King of Limbs музыканты Radiohead решили выпустить газету The Universal Sigh ограниченным тиражом и бесплатно вручить ее своим поклонникам в США, Великобритании, Нидерландов, Бельгии, Польши, Германии, Чехии, а также Литве, Эстонии, Латвии, Румынии и России. 

Полный список специальных точек распространения газеты «The Universal Sigh» опубликован здесь. Газету смогут получить все желающие, пока не закончится тираж, сообщается на специальном сайте запущенном «Радиоголовами» в честь выпуска газеты.

В Москве акция пройдет сегодня (28.03) в 12.00 по местному времени. В издание вошли выбранные музыкантами рассказы, рисунки и стихотворения разных авторов. 

На сайте будут публиковаться фотографии со счастливчиками, которым удалось заполучить газету от любимой группы. Radiohead отмечают, что акция с выпуском больше не повторится, а также то, что эта акция не является концертом группы. 

Цифровой релиз нового альбома знаменитых британских музыкантов состоялся 18 февраля. На CD и виниловых пластинках The King of Limbs поступает в продажу сегодня, 28 марта. Лимитированную версию в формате «альбома-газеты», в которую войдет компакт-диск, две десятидюймовых виниловых пластинки в особых конвертах, плакаты и полноцветная обложка из экологического пластика, состоящую из 625 рисунков, поклонники получат 9 мая. Кроме того, газета «The Universal Sigh» не является частью специального «газетного» издания альбома. 

Интересно, что сейчас, за пару дней до выпуска газеты Radiohead, на известном аукционном сайте eBay уже предлагают приобрести экземпляр за 60 долларов. 

Одному из счастливчиков, купившему альбом через официальный сайт группы, достанется 12-дюймовая виниловая пластинка с автографами музыкантов и двумя эксклюзивными песнями, которые, возможно, не войдут в другие издания. 

По информации издания The Telegraph, полный трек-лист будет утвержден в течение нескольких дней.

Предыдущий альбом группы In Rainbows поступил в продажу также экспериментальным путем. За две недели до начала официальной продажи музыканты выложили его в сеть, предложив заплатить за него столько, сколько пожелают поклонники.

По материалам: music.open.ua, theuniversalsigh.com, rian.ru

ИСТОЧНИК: rian.ru