Завантаження и Продвижение. В Украине пройдут фестивали альтернативной музыки

Евгений Лойс  |  Среда , 24 июля 2013, 14:43
Осенью в Украине пройдут сразу 2 крупных фестиваля альтернативной музыки. 5 октября во Львове – «Завантаження» и 6, 7, 8 сентября – «Продвижение» в Харькове, Днепропетровске и Киеве.
Завантаження и Продвижение. В Украине пройдут фестивали альтернативной музыки

ЗАВАНТАЖЕННЯ 2013

5 октября во Львове во второй раз пройдет фестиваль альтернативной музыки «Завантаження». Хедлайнерами фестиваля уже намечены как столпы украинской рок-музыки, такие как Skinhate, так и относительно молодые команды, уже успевшие набрать популярность. Это Jinjer, Morfine Suffering, deTdch, Latur. Место проведения пока неизвестно, но набор молодых участников стартовал 5 июля и закончится 31 июля. Проходит он в 10 этапов путем голосования в социальной сети Вконтакте.

«Завантаження» 2012 года показало, что в Украине альтернативная сцена развита сильнее, чем казалось, и теперь этот фестиваль выходит на один уровень с уже известными «Захід», «Продвижение», «Тарас Бульба». Организатором фестиваля является музыкант, бывший вокалист группы «АННА» Виктор Новоселов. После развала группы Виктор, видимо, решил серьезно заняться организацией не просто концертов, а крупных музыкальных событий.

Остается только ждать, следить за событиями и верить, что такие фестивали выведут украинскую рок-сцену на новый уровень.

ПРОДВИЖЕНИЕ 2013

6, 7, 8 сентября пройдет уже четвертый по счету фестиваль альтернативной музыки «Продвижение». В отличие от предыдущих фестивалей, этот не соответствует своему названию, и молодых, «продвигающихся» команд на нем не будет. Участники «Продвижения 2013» - настоящие звезды, ветераны украинской и российской альтернативной сцены. Это #####, Jane Air, Stigmata, Dance party.Dance!Dance!, Кожаный олень.  Но самое интересное, что фест пройдет в формате турне по трем городам Украины. 6 сентября – Харьков (ККЗ Украина), 7 сентября – Днепропетровск (РК), 8 сентября – Киев (Зеленый театр).

Организатором фестиваля является бас-гитарист харьковской группы Dance party.Dance!Dance! Ваня Зеленый. Но, несмотря на то, что в прошлом году на фестиваль приезжали даже американские рокеры Make Me Famous, которые стали гвоздем программы,  в этом году можно ждать еще большего даже от отечественных команд.

Также для самых преданных фанатов есть интересное предложение. Организаторы предлагают оформить заказ билетов на все три концерта. При этом в сумму, отданную за билеты, входит трансфер, питание и проживание в каждом городе в день фестиваля. Таким образом, вы едете в тур по Украине на три дня, каждый из которых заканчивается концертом.