«SOS Матросу» передают в Сети

Вторник , 20 августа 2013, 16:17
Сегодня в Сети появился новый альбом группы Мумий Тролль «SOS Матросу». За несколько дней до официального релиза.
«SOS Матросу» передают в Сети

Альбом  был записан совсем необычно. Его музыканты писали во время морского кругосветного путешествия. На паруснике «Седов» группа «Мумий Тролль» объехала 24 страны за 14 месяцев.

Пластинка в материальном виде появится 25 августа. Ее выпустит лейбл Navigator Records.

«Мы путешествовали на Седове не как пассажиры, а как члены экипажа, поэтому могли полностью вкусить прелести морской жизни. Все впечатления от этой поездки собраны в нашем новом альбоме», – цитирует пресс-служба Яндекс слова лидера «Троллей» Ильи Лагутенко (пластинка появилась на сервисе Яндекс Музыка).

Кроме пластинки путешествие стало толчком для создания музыкального художественного фильма о приключениях. Пока он носит рабочее название Whatever 1 o'clock, а его выход намечен на 2014 год.

Пока у группы «Мумий Тролль» 9 студийных пластинок. В прошлом году музыканты выпустили англоязычный альбом Vladivostok. А песня «Утекай» вошла в список «40 песен, изменивших мир», составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone.

В трек-лист пластинки  «SOS Матросу» вошло 10 песен: SOS Матросу!, Брат Три, Федорино Горе, Четвертый троллейбус, Десерты, Космический Десантник, Акулы или Паука, Колыма, Малек, Странные Игры.

В Украине музыканты представят ее в Киеве 23 ноября.

ИСТОЧНИК: Корреспондент