Ко Дню города художник раскрасил Харьков в своих работах

Светлана Хлестова  |  Вторник , 20 августа 2013, 17:14
Растет количество всевозможных выставок, посвященных Дню города. Так, в Муниципальной галерее пройдет выставка с красноречивым названием «День города». Художник Игорь Ильинский визуально поздравит харьковчан и раскрасит город.
Ко Дню города художник раскрасил Харьков в своих работах

Игорь Ильинский – известный харьковский живописец. И на День города он готовит необычный проект. В экспозицию «День города» войдут пейзажные зарисовки, на которых Харьков предстанет с удивительной стороны.

Дело в том, что привычные места, улицы, парки превратятся в фантазии и сказки, которые меняют некоторые пейзажи до неузнаваемости.

Харьков в свой день рождения перестанет быть серым, советским, гнетущим, каким его видят многие в трудовые будни. Теперь город обретает краски, цвета и новые очертания. И эти краски останутся на улицах города и после выставки, зрители просто увидят Харьков с другой стороны.

Не зря Игоря Ильинского называют харьковским импрессионистом. В 1986 году окончил харьковское художественное училище. В 1995 году он сделал серию работ в стиле кино к 100-летию братьев Люмьер, с которыми художника пригласили на выставку в Париж (1996). Работы автора находятся в частных коллекциях Украины, России, Эстонии, Финляндии, Германии, Франции
Выставка откроется 22 августа в 18:00 и пробудет в зале Муниципальной галереи до 11 сентября.