Место встречи изменить нельзя: любители классической музыки проводят августовские вечера в филармонии

Светлана Хлестова  |  Среда , 21 августа 2013, 11:46
Любители классической музыки в Харькове встречаются по вечерам в филармонии. Уже неделю там проходят августовские вечера. В программе – выступление оркестра и лауреатов международных конкурсов из разных стран.
Место встречи изменить нельзя: любители классической музыки проводят августовские вечера в филармонии

На открытии цикла концертов «Августовские вечера» в филармонии выступили многие именитые музыканты. Алексей Шадрин (виолончель, Германия), Наталья Моисеева (скрипка, США) и Иван Конев (фортепиано,США) и, конечно, неизменный Академический симфонический оркестр под руководством  Заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Янко.

«Нам нравится работать с оркестром Харьковской филармонии и  Юрием Янко, – сказал американский пианист Иван Конев и продолжил: у Вас профессиональный коллектив. Мне нравится Харьков! Очень красивый и чистый город. Это один из моих любимых городов в Украине».

На открытии состоялась премьера исполнения «Вариаций на детскую тему композитора XX века Эрнё Донаньи для фортепиано с оркестром». Зрители были в восторге.

«Мы уверенны, что «Августовские вечера» придутся  по вкусу харьковчанам. Благодаря своей легкости и доступности они помогут приобщиться к миру качественной, хорошей музыки многим новым слушателям», – сказал директор филармонии  Юрий Янко.

Так что, если за летние каникулы вы уже успели соскучиться по филармонии, спешите попасть на один из августовских концертов.